Правомерность взимания взносов гаражным кооперативом и последствия отказа их оплаты.

• г. Калуга

Здравствуте. Несколько лет назад в гаражном кооперативе нас заставили приватизировать наши гаражи, что мы и сделали. С тех пор исправно платим налог на недвижимость. Но кооператив все равно заставляет платить нас взносы. Имеют ли они на это право. И что мне может грозить при отказе оплаты этих взносов.

Ответы на вопрос (1):

Если взносы идут на уборку территории, оплату электроэнергии, зарплату председателю и бухгалтеру, выплату арендной платы за землю или земельного налога, все члены ГСК обязаны возмещать такие расходы кооперативу.