Процедура замены кредитора в банкротстве - необходимость подачи заявления и направление копии конкурсному управляющему и кредиторам

• г. Рубцовск

Заявление о замене кредитора в порядке процессуального правопреемства в части обязательств, включенных в реестр требований кредиторов, подается в рамках дела о банкротстве или первоначального дела о взыскании задолженности? Нужно ли направлять копию заявления конкурсному управляющему и/или остальным кредиторам?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В рамках дела о банкротстве.