Принимается ли судом самостоятельно составленное мировое соглашение о добровольных выплатах по кредиту при разводе и какие формальности необходимо соблюсти

• г. Невинномысск

Будет ли приниматься во внимание судом при разводе мировое соглашение, о добровольных выплатах по кредитным обязательствам мужем жене, составленное самостоятельно. Если нет, то какие формальности нужно соблюсти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, составленное соглашение будет приниматься во внимание.

Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел имущества производится в судебном порядке.

С ув., Первухина Э.А.