Японская компания открывает филиал в России - возможен ли временный ввоз автомобиля без депозита и грузового автомобиля для филиала?

• г. Китакюсю

Иностранная компания (япония) открывает свой филиал в России. Возможно ли в данном случае осуществить временный ввоз автомобиля без уплаты депозита. Так же необходим ввоз грузового автомобиль для нужд филиала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До одного года можете осуществить временный ввоз транспортного средства. Скажите пожалуйста в каком городе РФ вы открываете филиал.

Спросить
Пожаловаться

Иностранная компания открывает филиал на территории РФ. ПО ГК РФ теперь не надо вносить сведения о филиале в устав компании но надо чтобы информация содержалась в егрюл. Филиалы инстранных компаний проходят аккредитацию без которой работа не возможна. Представлены документы: протокол совета директоров о создании филиала и назначении руководителя

нотариальная доверенность на руководителя филиала

выписка из торгового реестра и св-во о постановке на учет положение о филиале и подтверждение адреса и устав иностранной компании.

Где нужно чтобы был отображен филиал иностранной компании? В рф в егрюл вносится сведения о филиале т.к. наш егрюл видит головную организацию, а иностранной компании в егрюл нет... как быть?

Скажите, пожалуйста, если иностранная компания открывает свой филиал в России, филиал без образования юр.лица, филиал будет вести только деятельность иностранной компании, заключать договора, вести переговоры, все расчеты будут вестись с иностранной компанией. Филиал только будет получать вознаграждение за свою работу, иметь несколько работников. Интересует налогооблажение, какие налоги должен платить филиал в России?

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Въезд в Казахстан на автомобиле.

Добрый день! Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлять временный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

При заключении договора поставки допускается ли с преамбуле договора указать Филиал, именуемый поставщик, в лице директора филиала, действующего на основании доверенности, выданной иностранной компанией.. либо необходимо указать иностранная компания, именуемая поставщик, в лице директора филиала, действующего по доверенности от иностранной компании.

У меня вопрос: директор филиала на больничном, вышестоящее руководство (управляющая компания) не назначило врио директора филиала, т.е. филиал остался без руководителя. На кого возлагается ответственность за все мероприятия, действия и бездействия остальных работников в филиале?

Временный ввоз автомобиля в Россию был сделан по доверенности, воррос, может ли хозяин авто сам вывести свой автомобиль из Росии без доверттельное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую.

Ситуация такая: российская компания открывает филиал на территории Украины. Готовится к заключению договор с директором филиала - гражданином Украины. Вопрос в следующем - трудовое законодательство какой страны применять в этой ситуации.

Компания российская - филиал на территории Украины - директор филиала (гражданин Украины) будет работать на российскую компанию на территории Украины.

Наше открытое акционерное общество образовало Филиал в г. Томске, который является обособленным структурным подразделением без образования юридического лица. Директор Филиала назначен приказом по головному ОАО. Нам необходимо набрать сотрудников для работы в Филиале. Такой вопрос: Приказы о приеме на работу сотрудников в Филиал должны проходить по главному предприятию или они должны издаваться в самом Филиале?

Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлятьвременный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение