Спор о разделе имущества при разводе - муж требует большую долю в квартире, но есть ли варианты сохранить равное деление?

• г. Челябинск

Жена подарила мужу 2-х комн квартиру в период брака, через некоторое время он ее продал за 1 млн руб добавили 200 тыс и купили 3-х комнатную за 1.2 млн р. По договору купли продажи доля каждого была определена как 1/2.

При разводе муж теперь требует 11/12 доли в праве собственности на 3-х квартиру. А 1/12 долю жены. Есть какие то варианты оставить 1/2?

Ответы на вопрос (1):

Если нет документальных доказательств, что вторая квартира приобретена на средства от продажи первой, можно настаивать на 1/2