Проблем с наследственниками нет, а вот документы не смогли найти.

• г. Москва

Два года назад умерла бабушка и оставила в наследство в Моск. области по завещанию земельный участок (5 га) и дом с участком, завещание на одного человека (ее дочь), после смерти не могли начать наследственное дело в связи с нервным потрясением. Проблем с наследственниками нет, а вот документы не смогли найти. Есть адрес, где составлено завещание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сначала обратиться к нотариусу по месту оформления наследства, т.к. полгода истекло, Вы получите отказ, далее необходимо обратиться в суд с иском о продлении срока вступления в наследство или о признании фактического принятия наследства. Если нужна юридическая помощь, обращайтесь.