Как вернуть заработную плату после неофициального увольнения в Киеве и разобраться с нарушениями в интернет-кафе?

• г. Нежин

Помогите с советом!

Работала неофициально в Киеве в интернет - кафе (барменом) Работала с 08.11.2013 по 01.12.2013. Меня уволили без заработной платы (задолженность 1900 грн). Аргументируя это тем, что я якобы подставляла свой чай клиентам (в количестве 5-7 чашек чая). Как мне быть? Смогу ли я как-то забрать заработанную плату через суд или ещё как-то?

И еще там нарушение в кафе, клиенты курят после полуночи в помещении, а это незаконно.

Куда мне лучше обратится, и какие документы нужны для этого.

p.s. У меня остались отчёты которые я отсылала начальству по эл. почте (как доказательство).

Спасибо!

С уважением, Вита Щёкина.

Ответы на вопрос (2):

А там есть видео наблюдение? Которое наверняка стерто. Обратитесь в прокуратуру. Или ко мне по этому номеру телефона:0661910817.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если У вас есть доказательства того, что вы действительно работали на указанной фирме, - то маленький шанс добиться справедливости у вас есть.

В таком случае вы можете обратиться

- в мэрию г. Киева,

- инспекцию по труду,

- районную прокуратуру,

- ГСБЭП районного управления милиции,

- в налоговую милицию

с заявлениями и жалобами о принятии мер и возбуждении уголовных дел по фактам неофициального трудоустройства сотрудников, ведения «черной» бухгалтерии, выплаты зарплаты «черным налом», неуплаты (укрытия) таким образом налогов и неотчисления взносов в ПФУ, использовании нелицензионного программного обеспечения (что очень вероятно), а так же о том, что в помещении нарушается закон о курении.

При этом в заявлениях и жалобах нужно указывать, что Вы устроились на фирму не подписывая трудовой договор "по незнанию" или же можно указать что работодатель не давал Вам подписывать трудовой договор кормя обещаниями типа "Завтра, через недельку", или в вашем случае учитывая месячный срок работы можно прикинуться дурочкой и сказать, что Вас принимали на испытательный срок на 1 месяц и Вы не знали, что договор нужно подписывать сразу.

Можете просто "НАКАЗАТЬ" бывшего работодателя - написать в указанные выше инстанции жалобы и заявления. Если не захотят принимать - отправить их заказными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении.

Возможно вы обладаете и другой интересной информацией, которую Ваш бывший работодатель не хотел бы афишировать, особенно для контролирующих органов (игорный бизнес под видом интернет-кафе, продажа левого (неучтенного) товара, продажа подакцизного товара с поддельными акцизными марками, нарушения санитарных норм, нарушение противопожарных норм )

Так что при наличии нужной информации к вышеуказанным инстанциям могут добавиться еще СЭС, МЧС и т.п.

Вашего работодателя после этого должны будут хорошенько "встряхнуть" и вполне вероятно, что ему придется заплатить проверяющим больше, чем он остался должен Вам.

С уважением,

Александр Иванов

Спросить
Пожаловаться

Помогите с советом!

Я с Украины. Работала неофициально в интернет - кафе (барменом). Меня увалили без заработной платы (задолженность 1900 грн). Как мне быть? Зарплату мне скорее всего не отдадут, и я хочу обратится в налоговою инспекцию, пусть сделают у них проверку так как у всех их заведениях работают люди неофициально. И еще клиенты курят после полуночи в помещении, а это незаконно.

Куда мне лучше обратится, и какие документы нужны для этого.

p.s. У меня остались отчёты которые я отсылала начальству по эл. почте (как доказательство).

Спасибо!

Не получали заработанную плату в организации с 1 ноября 2010 по 17 мая 2011, 17 мая 2011 года написали заявление на увольнение трудовую отдали на руки! Расчётные не дали и по зарплате так и осталась задолжность! Что делать? Как лучше поступить? Заранее благодарен!

С декабря 2012 года по июль 2013 года я работала в частной организации офис-менеджером. С 24 июня 2013 года я ушла в отпуск на 2 недели. Когда я вышла с отпуска меня оповестили, что я там больше не работаю. Мне была отдана трудовая книжка без соответствующих записей о приеме и увольнении. Получается все это время я работала неофициально. Кроме этого, мне не выплачена заработная плата за декабрь 2012, январь, май и июнь 2013 г., а также отпускные. Вопрос: как мне получить свою заработную плату? Как доказать то, что я действительно там работала? Как доказать размер заработной платы?

Здравствуйте. Я работал дистанционно без оформления трудовых отношений, через интернет отсылал фотографии о выполненной работе. В конце года мне сказали, что больше не нуждаются в моих услугах, а задолжность по зарплате составляет 4 месяца. Единственное доказательство то, что имеется переписка по почте интернет. Как я смогу забрать свои заработанные деньги и какая ответственность ждет работодателя? Спасибо.

Меня тоже уволили из-за беременности, но я неподписывала ни какие документы, и выплатили мне за май 2600 заработную плату. Хотя такой заработной платы нигде нет. Помогите пожалйста, куда я могу обратиться?

Нужно выбрать ОКВЭД для антикафе (тайм-кафе) - где плата за время, а бесплатно предоставляются чай, кофе, игровое помещение в приставки, конфеты, сладости, интернет и кальяны.

В общем:

- Антикафе

- Предоставление кальяна

- Кальян на более дорогом табаке (тут доплата)

- Продажа колы, соков и премиум чая.

Помогите с ОКВЭД, учитывая антитабачный закон. Производства питания не будет.

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, я заключил договор с клиентом на представление юридических услуг, но так, как у меня уже большое количество клиентов, я хочу передать этого клиента другой фирме. Еще один договор клиент заключать отказывается. Как мне быть? Какой договор я должен заключить с фирмой, чтобы она мне предоставила юриста для представления интересов клиента?

В 2014 году я взял в аренду в муниципалитете земельный участок. И соответственно был заключен договор аренды. Начиная с 2014 года я исправно вносил арендную плату (без единой просрочки). По ноябрь 2018 года у меня отсутствовала задолженность по арендной плате. В декабре 2018 г. из Комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) мне прислали уведомление о задолженности и о необходимости погашения данной задолженности, включая арендную плату и пени. В КУМИ данную задолженность объяснили следующим образом: в декабре 2018 г. мне был произведен перерасчёт арендной платы за 2016 и 2017 гг. (!), т.к. в 2016 и 2017 гг. КУМИ был произведён не верный расчёт (они это признают). У меня имеется акт сверки взаиморасчётов с 2014 по 2018 гг. и другой акт на конец ноября 2018 г. В данных актах у меня задолженность ОТСУТСТВУЕТ. Но менее чем через месяц у меня появилась задолженность за 2016 г. (!) и 2017 г. (!) Никакого уведомления, дополнительного соглашения к договору или предупреждения об изменении арендной платы я не получал. Теперь КУМИ готовит документы для подачи на меня искового заявления в суд. Правомерны ли действия КУМИ в части перерасчёта (доначисления) мне арендной платы за 2016 и 2017 гг.? И на какие законодательные акты я смогу сослаться в суде, дабы отстоять свою правоту? Заранее благодарен за ответ и помощь.

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение