Родительский конфликт в классе - как защитить невиновность сына в споре о пятнах на блузке?
199₽ VIP

• г. Александров

В классе давний конфликт между мной и родительским по отсутствии отчетности с собранных средств. Классный руководитель также настраивает родителей против сына. Сегодня утром на сына налетает (я чуть позже подошла) мать одноклассницы (член родительского комитета) с требованием отстирать пятна от ручки на блузке, которые якобы оставил мой сын. Пошли с ней к завучу по воспитательной работе. Девочка в присутствии завуча отрапортовала, что действительно сын ее тыкал ручкой. Полосы странные, тк можно только такие нарисовать и сын-отличник во время контрольной никак этого сделать не мог. Пришлось взять-при бол внимательном осмотре обнаружила, что спереди и под рукавом тоже есть полосы, но другого цвета. Такое ощущение, что блузку специально изрисовали. При обычных тычках ручках такого точно не могло быть. Какие есть на этот предмет экспертизы (степень износа блузки, соответствие чернил чернилам девочки) и как мне доказать невиновность сына-все это следствие моих жалоб в ПДН по поводу избиения ребенка и к директору на бездействие классного руководителя?

Ответы на вопрос (8):

Экспертиза навряд ли поможет, ищите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Что бы устранить притязания в отношении ребенка каждый случай отстаивайте.

Одноклассница предъявила кофту для стирки вы приняли - следовательно ваш ребенок виновен. В случае чего вы идете к завучу выслушивать обвинения в адрес своего ребенка.

Защищайте ребенка и его интересы иначе скоро весь класс будет обращаться с жалобами. Пресеките однажды и больше не повторится. Чем доказывала одноклассница что ваш ребенок нарисовал на кофте, ведь ваш ребенок не признавал этот факт а вы взяли для стирки вещь - следовательно признали...

Спросить
Пожаловаться

Вы самостоятельно не сможете установить обстоятельства конфликта, так как должны быть опрошеныточевидцы происшедшего, проведены экспертные исследования. это возможно либо при проведении уголовного расследования, либо при разрешении гражданского илитуголовного дела в суде. Вы можете обратиться в суд о защите чести и достоинства Вашего ребенка и в процессе рассмотрения устанавливать истину указаннымипутем. Экспертиза по срокам давности нанесения химического воздействия возможна, но она стоит денег.

Спросить
Пожаловаться

Ищите свидетелей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы правы обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в управление образования

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь в полицию и на поборы тоже

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Вы можете самостоятельно побеседовать с экспертами по месту жительства на предмет возможности подобного исследования.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос. В магазине при примерке блузки и юбки, случайно блузка попала в молнию на юбке (при замтегивании). Попросила у продавца мне помочь. Продавец растегнула молнию, вытащила из молнии блузку, но образовалась дырочка. Обязана ли я покупать данную блузку?

Ребенок в школе случайно испачкал чернилами блузку одноклассницы, я забрала постирать, в химчистку не приняли. В общем пятно осталось. Должна ли я оплачивать стоимость блузки?

Я работаю администратором в магазине одежды. К нам обратилась женщина по поводу возврата блузки ненадлежащего качества (блузка окрасила светлые брюки). Я приняла у неё эту блузку.. и теперь меня заставляют оплатить стоимость этой блузки, по словам юриста компании я не имела права принимать ношенную вещь. Как мне поступить?

7-го ноября купила блузку в Манго за 3 тыс. руб.

внучке в подарок. Блузка не подошла, я решила сдать в магазин, у меня не приняли потому-что внучка отрезала внутри блузки (ГДЕ НАПИСАНО КАК СТИРАТЬ И Т.Д.)

директор сказала, что это НЕ ТОВАРНЫЙ ВИД.

Я индивидуальный предприниматель. Покупатель вернул блузку через 4 дня после покупки. Причина возврата-не понравилась модель. При осмотре было обнаружено большое очень заметное пятно на передней поверхности блузки. Блузка имела посторонний запах. Была возвращена в другой упаковке. Фабричные ярлыки на месте. Покупатель требует деньги, обратился к администрации магазина. Представитель администрации угрожает закрыть торговую точку, если не верну деньги за блузку. Как грамотно объяснить и покупателю, и администрации, что они не правы?

Ссылку на Статью 25 Закона о защите прав потребителей они не принимают (Докажите, что пятна не было,-и т.п.), претензию покупатель написал, в возврате блузки я отказала.

На днях купила блузку в магазине (zolla), после первого дня носки этой блузки начали расходиться швы (прошито некачественно, по краю). Я пошла в этом магазин, но мне ничего менять не стали. В блузке не оказалось вшитой этикетки (ее я не отрезала, и о том, что этикетка срезана узнала только в магазине, когда пыталась вернуть бракованную вещь, т.е. мне продали в магазине блузку уже с отрезанной этикеткой!

Возможно ли вернуть данную вещь? Сохранился только чек.

04.03.2013 г. купила в бутике костюм (юбка, блузка, жилет). Когда 05.03.2013 г. пришла на работу, коллеги заметили дефект в декоративных швах на рукавах блузки. 07.03.2013 г. принесла костюм в магазин и попросила обменять блузку или вернуть деньги. Продавец забрала его, но деньги вернуть отказалась, мотивировав тем, что возврат денег осуществляет директор. Через 5 ч позвонила директор и сказала, что блузку я сама испортила и денег она возвращать не будет. Что можно сделать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 дней назад купила недешевую блузку в магазине в большом торговом центре. Сегодня постирав ее (надлежащим образом), обнаружила, что надпись на блузке размазалась и блузка в итоге в разводах. Хочу вернуть деньги за некачественный товар, но чек не могу найти. Бирки с артикулом сохранились. Помню день и примерное время покупки. Скажите, имею ли я право вернуть деньги за товар в данной ситуации? Спасибо!

В магазине я купила блузку, посде того как обрезала ценник и внутренние ярлычки, которые пришиты внутри, обнаружила, что на блузке белое пятно, могу ли я вернуть обратно в магазин или обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение