Родительский конфликт в классе - как защитить невиновность сына в споре о пятнах на блузке?
199₽ VIP

• г. Александров

В классе давний конфликт между мной и родительским по отсутствии отчетности с собранных средств. Классный руководитель также настраивает родителей против сына. Сегодня утром на сына налетает (я чуть позже подошла) мать одноклассницы (член родительского комитета) с требованием отстирать пятна от ручки на блузке, которые якобы оставил мой сын. Пошли с ней к завучу по воспитательной работе. Девочка в присутствии завуча отрапортовала, что действительно сын ее тыкал ручкой. Полосы странные, тк можно только такие нарисовать и сын-отличник во время контрольной никак этого сделать не мог. Пришлось взять-при бол внимательном осмотре обнаружила, что спереди и под рукавом тоже есть полосы, но другого цвета. Такое ощущение, что блузку специально изрисовали. При обычных тычках ручках такого точно не могло быть. Какие есть на этот предмет экспертизы (степень износа блузки, соответствие чернил чернилам девочки) и как мне доказать невиновность сына-все это следствие моих жалоб в ПДН по поводу избиения ребенка и к директору на бездействие классного руководителя?

Ответы на вопрос (8):

Экспертиза навряд ли поможет, ищите свидетелей

Здравствуйте!

Что бы устранить притязания в отношении ребенка каждый случай отстаивайте.

Одноклассница предъявила кофту для стирки вы приняли - следовательно ваш ребенок виновен. В случае чего вы идете к завучу выслушивать обвинения в адрес своего ребенка.

Защищайте ребенка и его интересы иначе скоро весь класс будет обращаться с жалобами. Пресеките однажды и больше не повторится. Чем доказывала одноклассница что ваш ребенок нарисовал на кофте, ведь ваш ребенок не признавал этот факт а вы взяли для стирки вещь - следовательно признали...

Вы самостоятельно не сможете установить обстоятельства конфликта, так как должны быть опрошеныточевидцы происшедшего, проведены экспертные исследования. это возможно либо при проведении уголовного расследования, либо при разрешении гражданского илитуголовного дела в суде. Вы можете обратиться в суд о защите чести и достоинства Вашего ребенка и в процессе рассмотрения устанавливать истину указаннымипутем. Экспертиза по срокам давности нанесения химического воздействия возможна, но она стоит денег.

Ищите свидетелей

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы правы обратитесь в прокуратуру

Напишите жалобу в управление образования

Жалуйтесь в полицию и на поборы тоже

Светлана! Вы можете самостоятельно побеседовать с экспертами по месту жительства на предмет возможности подобного исследования.