Возможности постройки на землях для производственной деятельности - правовые и планировочные ограничения.
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Что можно построить? Категория: земли населенных пунктов-для производственной деятельности. Земля в собственности юр. лица, сейчас располагается здание с предприятием общественного питания, планируется пристройка, в администрации города говорят, что используем землю не по назначению. По градплану там зона деловой активности... не могу понять, что тогда является в их понимании производственной деятельностью?!

Ответы на вопрос (5):

Что можно строить в этих зонах должно быть указано в Правилах землепользования и застройки, их смотрите.

Спросить
Пожаловаться

Производственная деятельность предполагает производство чего-либо.

Спросить
Пожаловаться

Земельные участки в составе производственных зон предназначены для застройки промышленными, коммунально-складскими, иными предназначенными для этих целей производственными объектами согласно градостроительным регламентам (п. 7 ст. 85 ЗК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Земля населенных пунктов для производственной деятельности предназначена для строительства объектов для производства, либо для обслуживания этого производства.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с зонированием территории г. Новосибирска. В зоне производственной деятельности можно строить здания и сооружения для промышленных предприятий и их обслуживания. Общественное питание ни когда не было отраслью промышленности. Вам нужно изменить разрешенное использование на ваш земельный участок. Это возможно. Приходите на прием.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Как перевести землю вида (цитирую свидетельство о государственной регистрации права) Категория земель: Земли населенных пунктов – Гостиница, зеленые насаждения, гостевая автостоянка, предприятие общественного питания. В землю пригодную для строительства жилых зданий?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Посоветуйте в нашей ситуации что делать. Приобрели в собственность землю и здание (как физ. лицо), в свидетельствах указано: - на землю "Для организации досугово-оздоровительного центра", - на здание "Производственное".

Имеет ли земля приоритетное значение перед зданием, так как здание используется по назначению (там расположено производство) и исходя из сложившейся ситуации получается что мы используем землю не по назначению. Правы ли мы?

Могут у нас конфисковать землю, как используемую не по назначению?

И что делать в такой ситуации, менять назначение использование земли?

Заранее спасибо!

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Планирую продать землю. Категория: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. Нужно ли направлять уведомление о намерении продажи? Это же не сельскохозяйственного назначения земля, раз категория: земли населенных пунктов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я построить жилой дом на земле которая находится:

Категория земли: Земли поселений (земли населенных пунктов).

Классификатор код 142002050000

По классификатору (описания) для размещения объектов общественного питания.

А потом поменять классификатор земли?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение