Собственник комнаты на двух хозяев сталкивается с препятствиями со стороны соседей при попытке продать комнату и провести ремонт - что делать?

• г. Тольятти

Я собственник комнаты в м/с на двух хозяев, хотим продать комнату, но соседи всячески препятствуют этому. Хотел сделать ремонт в туалете, устроили скандал. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подарите свою долю, на это согласие соседей не требуется.

Направляйте уведомление соседям о продаже доли. Если они не выкупают - продавайте.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать свою долю.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается

Направляйте уведомление соседям о продаже доли. Если они не выкупают продавайте.