После месяца ношения рассыпалась внутренняя стелька и вышеркался мех на пятке какие нормы на зимнюю обувь.

• г. Новоалтайск

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего при покупке обуви Вам предоставили месяц гарантии с начала сезона. Таким образом, на данный момент гарантия не действует, соответственно, при подаче претензии продавцу о том, что товар пришел в негодность, бремя доказывания лежит на Вас. Если экспертиза установит, что недостатки товара возникли по причинам, возникшим до передачи товара продавцом (например, производственный брак), то продавец обязан удовлетворить Ваши требования, а также возместить расходы на проведение экспертизы.