Каковы права и наследственные претензии жены и дочери после развода?

• г. Зерноград

С женой мы развелись 20 лет назад, она уехала жить в другой город у нас была дочь, которую она забрала с собой. До совершенолетия дочери я исправно платил алименты Скажите она имеет право претендовать на мое наследство У меня есть брат он живет неподалеку заботится обо мне Наследниками каких очередей они являются.

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди являются: переживший супруг, дети от всех браков и родителя наследодателя.

Дочь - наследница первой очереди, брат - второй. Наследники второй очереди призываются к наследованию лишь приотсутствии первой. Можете завещание в пользу брата составить.

Бывшая жена не является наследником.

Если напишите завещание, то не имеет право.

Праве на обязательную долю в наследстве, независимо от завещания, получают несовершеннолетние дети, нетрудоспособные дети, супруг или родители завещателя. А также иждивенцы, которые жили с ним и были на его обеспечении не менее года до смерти (завещателя). Независимо от содержания завещания, получит каждый из этой группы не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону

Вы вправе оставить все свое имущество брату.

Ваша дочь является наследником первой очереди, при наличии завещания на брата, наследовать она не сможет.