Как изменится алименты после рождения второго ребенка? Не потеряю ли я в сумме?

• г. Москва

С мужем разведены, по суду платит на меня 4259 (до 3 лет) и на ребенка 1\4 (10000 руб.) от дохода, заработок у него 45 тыс. р. вопрос в том у него скоро родится 2 ребенок, он будет в декрете. Сколько он обязан мне выплачивать и не потеряю ли я в сумме?

Ответы на вопрос (1):

Если мать ребенка взыщет алименты на его содержание, размер алиментов на вашего ребенка бывший супруг сможет уменьшить до 1/6 дохода.