1. Каков срок для вынесения судебного решения по гражданскому иску по уголовному делу (статья 159 часть 4)?\n2. Каков срок для подачи апелляционного заявления в Мосгорсуд по данному делу и ког

• г. Зеленоград

Подан гражданский иск по уголовному делу (статья 159 часть 4) на возмещение о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, процентов за пользование коммерческим кредитом и возмещении морального вреда. Иск удовлетворён решение суда было оглашено 27-го ноября после окончания судебного заседания устно, однако до сих пор нет письменного судебного решения с мотивированной частью.

1. Сколько дней максимально отводится судье для вынесения судебного решения?

2. Сколько дней положено Ответчику для подачи апелляционного заявления в Мосгорсуд и с какого времени отсчитывается этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок изготовления решения в окончательной форме установлен в 5 дней. Подать апелляционную жалобу можно в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме.