Как подать исковое заявление на алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме, если муж не работает и имеет только долю в недвижимости?

• г. Оренбург

Я намерена подать исковое заявление на алименты на содержание ребенка (1 год), я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж проживает в другом городе и не работает, из собственности у него есть только 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли земельного участка. В усной форме он мне говорит, что устроится на работу с маленькой официальной заработной платой. Ответьте, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме (не ниже общероссийского)? Помощник судьи, куда я собираюсь подавать иск объяснил, что пока муж не работает я не могу подать в ттвердой сумме, а только на 1/4 от дохода, и что для иска в твердой сумме я должна предоставить доказательства, что он имеет возможность платить такую сумму (справку или труд дог) Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

смело подавайте иск о взыскании в твердой сумме, поскольку ваш муж не имеет дохода. при необходимости подходите к нам в офис - подготовим документы