Долг по кредиту передан коллекторам - что могут предпринять и есть ли это законно?

• г. Шарья

У меня долг по кредиту. Передал банк коллекторам. Коллекторы угрожают. Что приедут домой. Вывезут имущество. Бытовую технику. Украшения. Законно ли это и на что они имеют законное право?

Ответы на вопрос (1):

Елена, коллекторы не имеют права без решения суда приезжать к вам. Вам советую обратиться с иском в суд о взыскании с банка компенсации, % за пользование чужими денежными средствами, скрытых % и т.д., при этом расторгнуть кредитный договор.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева