Затруднения в получении Удостоверения инвалида о праве на льготы от ГВК г. Санкт-Петербурга - почему отказываются решить вопрос ветерану и пенсионеру

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам по поводу получения мной "Удостоверения инвалида о праве на льготы"от ГВК г.С-.Петербурга. Неоднократное обращение в ГВК и ПФ РФ не привели к положительному результату. Я военный пенсионер, ветеран подразделений особого риска, инвалид военной травмы с соответствующей формулировкой и согласно с ФЗ "О ветеранах", ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" имею право на получение данного удостоверения. Но несмотря на очевидные обстоятельства данного дела, ГВК и ПФ по С-.Пб отказывают в решении данного вопроса. Почему - то все лица которые относятся к данной категории, но получают пенсию в органах соц. обеспечения эти удостоверения получили, а я и множество моих друзей с такой же формулировкой в справках МСЭК, нет. С уважением, КРЮЧИН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич, если у Вас имеются на руках письменные отказы в реализации Ваших прав от ГВК и ПФР, а также возможность переслать их мне на мой электронный адрес, скиньте их полные тексты, пожалуйста. Я посмотрю мотивы отказов, наверняка найду зацепки и обязательно отпишу. Но лучше сделайте это до Нового Года.