Кто должен оплатить замену канализационной трубы, поврежденной в результате ремонта соседей?

• г. Запорожье

Мои соседи сверху начали ремонт, в результате ремонтных работ в ванной сыплется мой потолок и лопнули канализационной трубы. ВОПРОС: за чей счет должна производиться замена канализационной труб от соседей ко мне?

Ответы на вопрос (1):

За счет соседа, если будут акты и экспертные заключения, что он виноват в данном ущербе, и соотв. сумма ущерба должна быть подтверждена.