Осужденный по трем статям статья 111 часть 1, ст 115. и 119 засудили 3.г 3 м.попадает под амнистию который уже отсидел 1 г. 7 м.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3049960

Осужденный по трем статям статья 111 часть 1, ст 115. и 119 засудили 3.г 3 м.попадает под амнистию который уже отсидел 1 г. 7 м.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
11.12.2013, 00:19

Пока ничего не известно. Дождитесь 17.12.13, когда Дума рассмотрит проект, внесенный Президентом

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ОсужденныйАмнистия

Похожие вопросы

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
15.05.2015, 10:18

Здравствуйте. Попадает, но с учётом п. 1-12 Постановления ГД 6576-6 от 24 апреля 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
15.05.2015, 14:28

три эпизода ..надо попробовать но я бы вас не амнистировала

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноармейск

Будет ли в этом году амнистия, мужа осудили по статья 112 часть 1 статья 116 часть 1 статья 119 часть 1, дали 1 год,

Будет ли в этом году амнистия, мужа осудили по статья 112 часть 1 статья 116 часть 1 статья 119 часть 1, дали 1 год, он уже 6 месяцев отсидел. Попадёт ли он под амнистию, у нас трое маленьких детей 6 лет, 1 год, а маленькому 2 месяца.

Адвокат г. Рязань
19.02.2012, 14:18

Ирина, по поводу амнистии в 2012 году пока ничего не известно, однако в связи с тем, что Ваш муж осужден за преступления небольшой тяжести, то уже по отбытии 1/3 срока наказание он мог ходатайствовать об УДО. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
10.09.2015, 22:43

Да распространяется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Отсидел уже 5 месяцев. Хотим подать ходотайство по новым поправкам УК РФ.Могут ли снять оставшийся срок?

Мой сын осужден на один год лишения свободы, по следующим статьям статья 115 часть 1, статья 112 часть 1, и статья 119 часть 1. Отсидел уже 5 месяцев. Хотим подать ходотайство по новым поправкам УК РФ.Могут ли снять оставшийся срок?

Юрист г. Ташкент
14.03.2011, 21:02

Татьяна! Статьи из категории небольшой тяжести. Возможно и удастся снять оставшийся срок. Во всяком случае при подачи ходатайства хуже не будет. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Климовск

Он уже отсидел. До этого сидел по статьям: 111 ч.1,325 ч.2, 112 ч.1.вопрос: может ли он расчитывать на амнистию?

Скажите пожалуйста, мужа посадили по статья 119 часть 1 дали 8 мес., 4,5 мес. он уже отсидел. До этого сидел по статьям: 111 ч.1,325 ч.2, 112 ч.1.вопрос: может ли он расчитывать на амнистию? Вчера читала постановление подписанное Путиным, но особо не поняла. В новостях сказал депутат, что у кого не тяжкая статья даже если рецидив, то попадают по амнистию.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
23.04.2015, 18:11

Здравствуйте. Шанс есть, в ближайшее время будет известно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Москва
10.04.2015, 19:24

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:46

Добрый вечер

Если это задачка для студента, то решение задач возможно только на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.02.2017, 22:50

Смотрите первую часть уголовного кодекса, там есть срок давности привлечения к уголовной ответственности в главе наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.02.2017, 22:51

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете посмотреть это в ст.78 УК РФ:

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.

5. К лицам, совершившим преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 353, 356, 357, 358, 361 настоящего Кодекса, а равно совершившим сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 130-ФЗ, от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5736117
Юрист г. Череповец
05.02.2017, 08:41

Доброго времени суток. Для определения срока давности нужно посмотреть две статьи: ст.15 УПК РФ (категории преступлений) и ст.78 УПК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности). Потом каждый состав смотрите в УК РФ по санкции и определяете истек срок или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
05.02.2017, 11:56

[quote]Каковы сроки давности по статьям 115, 116, 117 в,г, 119, 158, где посмотреть подробности?[/quote]

Смотрите в совокупности ст. 15, 78 Уголовного кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ташкент
15.04.2012, 11:07

Уважаемая Мария! Проект амнистии предусматрывает применение только по легким преступлениям. По таким скорее всего применять тем, у кого осталось срока не более года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Находка
22.04.2012, 12:20

Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также будут категории статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах, а также на тяжкие преступления на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мытищи
14.10.2013, 10:19

Президентский совет по правам человека одобрил концепцию широкой амнистии, подготовленную руководителями профильных комиссий СПЧ Тамарой Морщаковой и Андреем Бабушкиным к 20-летию Конституции. Амнистия, по словам главы совета Михаила Федотова, распространится на "ненасильственные преступления": кто-то освобождается от наказания, кому-то снижается срок содержания под стражей и погашаются дисциплинарные взыскания, наложенные в местах лишения свободы".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
11.11.2016, 16:08

[quote]Попадает под амнистию осужденный по статья 112 часть 2 ст.119, колония поселения 1,6 мес. (средняя тяжесть)[/quote]

В нашей стране на сегодняшний день нет действующей амнистии.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
11.11.2016, 18:24

Попадает под амнистию осужденный по статья 112 часть 2 ст.119, колония поселения 1,6 мес. (средняя тяжесть)[quote][/quote]

Если преступление совершено до 24 апреля 2015 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение