Список разрешенных файлов/контента для законной раздачи на файлообменнике
199₽ VIP

• г. Казань

Список разрешенных файлов/контента к раздаче на фалообменнике

Короче хочу замутить сайт с ссылками для скачки фалов - причем разной тематики от музыки до фильмов (имею ввиду по объему информации) вопрос в следующем - нужно понимать что можно раздавать/легально, а что нельзя, чтоб с чистой совестью;)

Прошу поделиться ссылкой, либо другой исчерпывающей информацией на этот вопрос

П.С. по возможности ссылку на закон акт.

Ответы на вопрос (4):

Вы не по адресу обратились

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходим Закон о средствах массовой информации и Гражданский кодекс РФ (ч.4)

Спросить
Пожаловаться

Для продажи и иного распространения "ссылок" необходимо предварительно договариваться с правообладателями.

Согласно ч.2 ст.146 УК РФ Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ч.1 ст.7.12 КоАП РФ Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, Вы нарушите авторские права многих правообладателей,штрафы огромные,если апробовать то на ООО,там хоть можно просто обанкротится,без личных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Считается ли скачивание и раздача фильмов, музыки, книг и т.д. для домашнего просмотра (прослушивания) через торрент преступлением согласно действующему в РФ "антипиратскому закону"? Очень волнует вопрос о раздаче торрент-программой - считается ли это незаконным распространением?

Такой вопрос, у меня свой сайт, на нем я разместил ссылки на скачивание файлов с другого сайта, не нарушил ли я закон (права другого сайта)?

(год, создания, органы управления, конкретные фамилии руководителей, виды деятельности, годовой отчет, объемы производства, прибыль, бухгалтерский баланс иная статистическая информация размещенная на сайтах компаний.

Можно ли (не нарушая никаких прав) такую информацию просто перенести в отраслевой справочник (что для этого нужно, например, сделать ссылку на сайт итд.

Можно ли (не нарушая никаких прав), сохранив содержательную часть информации, измененить структуру ее подачи (поменять местами блоки информации, изложить другими словами итд.

Прошу ответить со ссылкой на закон.

Сейчас в интернете появилась услуга по записи файлов, информации, фильмов на CD/DVD с последующей отправкой по почте. Услуга ориентирована на людей имеющих ограниченный по возможностям выход в интернет. Т.е. он не может часами ''висеть на модеме'' и покупает необходимые сайты/статьи/книги на диске. Либо он не имеет возможности скачивать большие по объему файлы из-за дорогого трафика, и по почте получается дешевле, чем по сети. Вопрос: нуждается ли вид деятельности по предоставлению такой услуги в регистрации ИП/ООО, лицензировании и т.п.? Отдельно интересует вопрос об авторских правах на запрашиваемую информацию. На кого в данном случае расостраняется ответственность: на клиента, который, имей такую возможность, скачал бы нелицензионный контент с интернета, или на продавца услуги, который варварски помог нарушить авторское право? Спасибо!

Я хочу спросить легально ли размещение торрент файлов на своём сайте и нарушает ли это Авторские права?

Мы рекламная компания и занимаемся раздачей рекламной информации (раздача листовок). Я хотела утонить, нужно ли какое либо разрешение (согласование) на раздачу листовок возле входа школы или детского сада (не заходя на территорию)?

Вопрос такой. По закону о пиратстве в сети Интернет предусматривается наказание для распространителей нелицензионных копий различных программ, фильмов, музыки и т.д. А предусмотрены ли какие-то меры для тех, кто файлы скачивает? В отношении протокола BitTorrent те же вопросы, ведь по нему каждый скачивающий в той или иной степени участвует в распространении файлов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Верховным судом РФ было отказано в приёме поданного документа по следующей причине:

Количество файлов не соответствует количеству подаваемых в суд документов"

Так в личном кабинете появилась отметка

Просили прислать вместо определения 2 го кассационного суда в один и тот же день нужное определение об отказе в удовлетворении жалобы.

Один фаил был ходатайство для приобщения вместо прежднего данное. А сам приобщаемый документ был из двух фаилов: определения и усиленной подписи.

А теперь хрень выдал Верховный суд, что нужно послать столько фаилов сколько документов.

Что делать? Писать частную жалобу?

Я планирую организовать интернет сайт знакомств ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Соответственно тематика на этом сайте будет эротического содержания (фото, переписка и т.д.). Но всё должно быть обязательно легально, дабы не нарушать закон. Что для этого нужно?

У меня есть сайт, и мне нужно для пользователей составить политику конфиденциальности, информацию об использовании файлов cookies, а также договор оферты. Как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение