Список разрешенных файлов/контента для законной раздачи на файлообменнике
199₽ VIP

• г. Казань

Список разрешенных файлов/контента к раздаче на фалообменнике

Короче хочу замутить сайт с ссылками для скачки фалов - причем разной тематики от музыки до фильмов (имею ввиду по объему информации) вопрос в следующем - нужно понимать что можно раздавать/легально, а что нельзя, чтоб с чистой совестью;)

Прошу поделиться ссылкой, либо другой исчерпывающей информацией на этот вопрос

П.С. по возможности ссылку на закон акт.

Ответы на вопрос (4):

Вы не по адресу обратились

Здравствуйте, Михаил!

Вам необходим Закон о средствах массовой информации и Гражданский кодекс РФ (ч.4)

Для продажи и иного распространения "ссылок" необходимо предварительно договариваться с правообладателями.

Согласно ч.2 ст.146 УК РФ Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ч.1 ст.7.12 КоАП РФ Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Скорее всего, Вы нарушите авторские права многих правообладателей,штрафы огромные,если апробовать то на ООО,там хоть можно просто обанкротится,без личных последствий.