Господа юристы! Мне нужен спец. Совет. Какие санкции можно предусмотреть к организации,

осуществляющей авторский надзор за строительством? Просмотрел специально Главу ГК РФ по Ниокр - там вообще ничего не раписано. Если кто знает, пусть поможет советом или укажет на ссылку, где искать. Выражаю благодарность всем юристам форума-вы делаете благое дело. Этот форум один из лучших в сети. Желаю профессиональной удачи и здоровья. Валентин Мванович Сыч.

вопрос №305
прочитан 23 разa

Авторский надзор за строительством: 1) Градостроительный кодекс РФ 1998 г.; 2) Федеральный закон от 17.11.1995 г. N 169-ФЗ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации"; 3) СП 11-110-99 "Авторский надзор за строительством зданий и сооружений", введенный в действие с 01.07.1999 г. Постановлением Гсстроя РФ от 10.06.1999 г. № 44; 4) Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 929 "Об утверждении Положения о творческой архитектурной деятельности и ее лицензирование в РФ"; 5) Постановление Совмина СССР от 28.01.1985 г. № 96 "О дальнейшем совершенствовании проектно-сметного дела и повышении роли экспертизы и авторского надзора в строительстве"; 6) Постановление Совмина СССР от 19.01.1973 г. № 47 "Об авторском надзоре проектных организаций за строительством" (с изменениями на 19.02.1987 г.).

Похожие вопросы

юрист Васильева Татьяна Геннадьевна:

Смотрите условия договора, в договоре должны быть указаны размер пени и штрафа за нарушение обязательств. Если такого нет, то в порядке ст. 395 ГК РФ 1/300 ставки рефинансирования.


адвокат Козлов Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! А Вы справку о составе семьи представляли?


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Писать претензию должен заказчик - жена. Вы можете требовать возврата денег или замены некачественного товара. Скорее всего это придется делать в судебном порядке.


юрист Габдрахманов Денис Габдуллович:

А они никогда не высылают уведомлений об этом. Готовьте пакет документов и обращайтесь в районный суд. С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

Шансов нет, так как побои не зафиксированы, лишить прав тоже сложно, он оплачивает алименты


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X