Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3050

03.04.2001, 10:14

Кто имеет право подписи в договорах?

Ответы юристов

03.04.2001, 10:40

Правом подписывать договоры обладает директор/руководитель юридического лица, действующий на основании Устава, либо иное лицо, управомоченное на подписание договоров соответствующей доверенностью.

Вопрос № 225404

04.03.2005, 01:02

У меня такой вопрос. Как узнать, кто имеет право подписи в организации договора и других документов. Спасибо!

У меня такой вопрос. Как узнать, кто имеет право подписи в организации договора и других документов. Спасибо!

Ответы юристов

04.03.2005, 01:25

Предоставление права подписи должно быть оговорено в Уставе организации. Иные лица имеют право подписи на основании приказов от имени того лица, которое указано в Уставе. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вопрос № 15208762

31.01.2019, 03:52

Кто имеет право первой подписи в договоре купли-продажи.

Кто имеет право первой подписи в договоре купли-продажи.

Ответы юристов

31.01.2019, 04:21

Не устанавливается законом такая очередность. Первой - договор может подписывать любая сторона, важно лишь, чтобы было две подписи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских