Продажа квартиры и выписка ребенка - как защитить свои права?

• г. Рыбинск

Сын, 1998 г.р., прописан с рождения в 2-х комн. Кооперативной квартире мужа, который недавно, наверное, вступил, в права на неё . Продаёт за долги по квартплате и покупает однушку. Заставляет меня выписать нашего сына. Имеет долг 200000 по алиментам. Что мне делать? Выписывать? Или на что-то сын имеет право? Родительских прав не лишён. Сделка на этой неделе.

С уважением, Елена.

Была в прокуратуре - отослали к юристу Юриста, вразумительного совета не дал.

Ответы на вопрос (2):

Елена

вам нужно сходить на очную консультацию к юристу, поскольку в вопросе многие важные моменты прозвучали неясно. Например. вы не указали - когда приобреталось жилье, в браке или нет.

Спросить
Пожаловаться

нет не выписывать не имеет право выписать. пусть выписывает через суд или предоставляет сыну иное жилье. купит однушку туда и пропишет. грозится выписать - идите в органы опеки просите защитить права ребенка. см ст 31 ч 4 жк рф. сын имеет право проживать по месту регистрации как только снимете его по собственному желанию то все пиши пропало). атак алименщик не может выписать сына если в пользу него исполняет алименты только через сул и то суд может обязать алименщика предоставить сыну жилье. так что рекомендую ждать суда.и в опеку заявлени (пусть и откажут письменно вам в помощи главное что вы обращались)

Спросить
Пожаловаться

У моего умершего супруга есть 1/4 доли квартиры в собственности на праве приватизации. Имею ли я право в наследовании части этой доли, если я в той квартире не была никогда прописана?

Прописаны там его родители, у которых 2/4 доли в собственности. Еще 1/4 доля в собственности нашего общего сына, который на момент приватизации был там прописан. Я от свое доли отказываюсь в пользу сына, но мне юрист сказал, что мне в этой квартире никакая часть не полагается, т.к. я там не была прописана, и наследуют долю моего супруга в этой квартире только те кто участвовал в приватизации. Так ли это?

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Я являюсь 100% собственником квартиры, первичная приватизация 1993 года, прописан сын 1999 г рождения, хочу продать квартиру на подмосковье, но мой бывший муж является опекуном сына и препятствует сделке, не отдавая паспорт сына на выписку, мотивируя тем, что сын будет лимитчиком по прописке и его права ущемляются, собирается идти в опеку, что бы там запретили сделку, имеет ли он право (мы с сыном прописаны только вдвоем), и что делать.

В 1996 году муж получил однокомнатную квартиру. В 1998 г. она была приватизирована на мужа (мы в браке с 1993 г.) и сына 1996 г.рождения (автоматически). в 1999 году была сделка по купле-продаже квартиры на 3-комнатную (приватизация опять оформлена на мужа и сына), в которой прописаны мы втроем - муж, жена, ребенок. В 2008 году у нас родилась дочка - прописана с нами. Хотелось бы узнать какие права на квартиру у жены и дочери, которые в квартире прописаны, но приватизация на них не оформлена. И как сейчас можно оформить квартиру на равных правах со всеми проживающими в ней (муж и сын не возражают, сыну на днях исполняется 14 лет).

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я с матерью проживал в двоём в 2-х ком. квартире до 1993 г. После чего она сделала приватизацию на меня одного. В 1991 г. родился сын, но я с этой женщиной не были расписаны, вообще мать ребёнка проживала у своей матери вместе с ребёнком. В 1998 г. её лишили род. прав, а я установил отцовство и прописал сына к себе. Сестра матери ребёнка в октябре 2004 г. добилась лишения меня род. прав и оформила опекунство на ребёнка. Могу ли я сейчас выписать сына из своей квартиры, где являюсь единым собственником, и чтоб его прописали к матери, где он фактически проживает с тётей в квартире матери. Начальник паспортного стола заявляет, что сын имеет право на мою собственность и выписывать его отказывает. Имею я право выписать? И имеет сын право собственности на мою квартиру?

У меня ордер на квартиру в кооперативном доме, там главный квартиросъемщик я, вписаны сын и муж, муж умер 6 лет назад, у мужа был дом который я перевела на сына, у него свидетельство собственности, у юриста я устно сказала что на наследования дом не претендую. Завещания не было. Сейчас я хочу чтобы квартира отошла после меня не сыну, а внуку! Что для этого нужно сделать? Сын в квартире прописан, за квартплату не платит, мне не помогает. Нужно ли его выписывать, что бы он не смог претендовать на квартиру? Что сделать для того что бы сын не мог претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение