Продажа квартиры и выписка ребенка - как защитить свои права?

• г. Рыбинск

Сын, 1998 г.р., прописан с рождения в 2-х комн. Кооперативной квартире мужа, который недавно, наверное, вступил, в права на неё . Продаёт за долги по квартплате и покупает однушку. Заставляет меня выписать нашего сына. Имеет долг 200000 по алиментам. Что мне делать? Выписывать? Или на что-то сын имеет право? Родительских прав не лишён. Сделка на этой неделе.

С уважением, Елена.

Была в прокуратуре - отослали к юристу Юриста, вразумительного совета не дал.

Ответы на вопрос (2):

Елена

вам нужно сходить на очную консультацию к юристу, поскольку в вопросе многие важные моменты прозвучали неясно. Например. вы не указали - когда приобреталось жилье, в браке или нет.

нет не выписывать не имеет право выписать. пусть выписывает через суд или предоставляет сыну иное жилье. купит однушку туда и пропишет. грозится выписать - идите в органы опеки просите защитить права ребенка. см ст 31 ч 4 жк рф. сын имеет право проживать по месту регистрации как только снимете его по собственному желанию то все пиши пропало). атак алименщик не может выписать сына если в пользу него исполняет алименты только через сул и то суд может обязать алименщика предоставить сыну жилье. так что рекомендую ждать суда.и в опеку заявлени (пусть и откажут письменно вам в помощи главное что вы обращались)