Необходимость приватизации земельного участка при строительстве дома в г.Азове - объяснение и последствия

• г. Азов

Мама купила дом, а земля не приватизированная в г.Азове Ростовской области. Собираемся строить еще один дом на этой земле. Объясните, обязательно ли приватизировать землю и что будет если не приватизировать? Действительно, ли город может под свои нужды забрать приватезированую землю?

Ответы на вопрос (1):

Город может забрать под свои нужды любую землю, но за приватизированную выплатят компенсацию, а без приватизации - только за дом. Кроме того, есть 2 формы пользования землей: аренда или собственность. Собственность - уплата земельного налога 1 раз в год. Арендная плата - ежемесячный платеж, который ежегодно возрастает.