Необходимость приватизации земельного участка при строительстве дома в г.Азове - объяснение и последствия

• г. Азов

Мама купила дом, а земля не приватизированная в г.Азове Ростовской области. Собираемся строить еще один дом на этой земле. Объясните, обязательно ли приватизировать землю и что будет если не приватизировать? Действительно, ли город может под свои нужды забрать приватезированую землю?

Ответы на вопрос (1):

Город может забрать под свои нужды любую землю, но за приватизированную выплатят компенсацию, а без приватизации - только за дом. Кроме того, есть 2 формы пользования землей: аренда или собственность. Собственность - уплата земельного налога 1 раз в год. Арендная плата - ежемесячный платеж, который ежегодно возрастает.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира на земле, но сама земля не приватизирована. Нужноли отдельно приватизировать землю, что может быть если не приватизировать землю.

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Собираемся покупать землю (участки в собственности), но вот возник вопрос: после покупки земли, нужно ли согласование или есть каакие то нюансы чтобы на этой земле поставить дом? может нужно потом еще и дом регистрировать или вносить изменение в св-во о собственности на землю, что мол земля теперь с домом? Подскажите.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом на двух хозяев.2016 году я купила вторую половину дома в городе севастополь. Земля не приватезирована. Надо ли приватезировать землю мне и хозяину второй половины дома. Сколько будет стоить приватизация зимли моей половины дома так как я купила 2016 году.

Есть договор соцнайма на квартиру. Дом 2 х квартирный на земле, земля городская город Артем. Сначала перевести в полдома или сначала приватизировать квартиру? Что дешевле а что правильней, ведь хочется приватизировать и землю. Сколько надо земли чтобы в последствии получить разрешение на ИЖС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт! Имею ли я право проватезировать землю, без проватезации дома каторый стоит на этой земле, или обезательно с начало должен быть проватезирован дом а потом земля?

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

, если приватизированная квартира в многоквартином доме находится на земле, которая не приватизирована, то проживающий в квартире дает свое согласие на отказ от земли и земля в любой момент может быть выкуплена, а квартира перейти во владение организации или лица, выкупившего данную землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение