Возможна ли деприватизация комнаты с участием трех собственников, один из которых умер, и ранее проданной по решению региональной палаты?

• г. Люберцы

Можно ли деприватизировать комнату? Собственников 3 (у каждого по 1/3 доли), 1 из них умер. Изначально было 2 комнаты приватизированы, 1 в дальнейшем продана путем решения о разделе комнат (в рег. палате).

Ответы на вопрос (1):

Расприватизировать можно, но с согласия всех собственников и наследников умершего. Но второй раз приватизировать не удастся.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире. Комната приватизирована.

На основании пункта 6. ст. 42 ЖК РФ

При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки. С собствениками комнат которые приватизированы, понятно, что от них надо брать отказ. Но есть комнаты не приватизированы и собственик город. Подсажите пожалуйста, от них надо брать отказ или нет?

В 3-х комнатной коммуналке было 3 владельца - у каждого по комнате. Один из владельцев умер в апреле текущего года. Родственники не объявились, наследников у комнаты нет. Участковый сдал эту комнату азиатам - их там уже 4 человека. Владельцы оставшихся комнат хотят их продать, но выгоднее было бы продавать всю квартиру целиком, договорившись с наследником пустующей комнаты, если бы он был. 1) Что можно предпринять для поиска наследника? И 2) Если наследник не найдется, каков дальнейший порядок действий? Допустим, комната станет вымороченным имуществом, предложат ли в этом случае владельцам двух других комнат выкупить освободившуюся комнату? Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продавать комнату в доме ТСЖ и покупать комнату в квартире, мать и два несовершеннолетних сына 15 лет и 3,5 года у каждого 1/3 доля в праве, прописки в этой комнате нет. Покупали большей частью суммы под материнский капитал и добавляли, комната в блоке 8 комнат разделена на 4 комнаты с лева и с права 4, три туалета и один душ. Вопрос нужно ли письменно уведомлять о продаже остальных собственников восьми комнат или только четырех? Шесть собственников не живут а сдают комнаты как узнать их фактический адрес, чтобы вручить уведомление? Образец уведомления на трех собственников?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение