Как выйти из ситуации с задолженностью перед банком и коллекторским агентством?
398₽ VIP

• г. Люберцы

У меня такая ситуация - 3 года назад взял кредит в банке 150 000 тысяч, через полгода начались просрочки по платежам (финансовая ситуация осложнилась) банк передал мои долги коллекторскому агенству. Общался с коллекторми по телефону, переводил платежи на их реквизиты. Через некоторое время звонки и напоминания с их стороны прекратились. Конфликтов ни с банком ни с коллекторами не было... на данный момент коллекторы молчат, а я опять не плачу длиться это месяца 3-4..

Не знаю чего ожидать и как поступить в данной ситуации.. может проконсультируете?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Ждите суда.С коллекторами не общайтесь.Не факт что платежи переведенные коллекторам будут вам зачтены,в любом случае сохраняйте платежки.После 3 лет с момента последнего платежа вами по долгу выйдет срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами общаться и тем более платить им не советую. Платежи возможны, только если Вы убедились, что долг действительно передан юридическому лицу, которому Вы перечисляете денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Зря платили, не рекомендую платить в дальнейшем. Ждите либо вызова в суд , либо закона о банкротстве физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

повремените с выплатами. коллекторам платили зря тк для того что б им платить вам должны предоставить документы о передаче долга а не устно сообщить об этом. коллекторы часть вашей оплаты оставят себе как вознаграждени и долг беред банком у вас не уменьшиться. полагаю что скора вамопять будут звонит . рекомендую с ними не общаться и пригрозит ь подать заяву в Прокуратуру если не перетсанут доставать вас иликоголибо. Так же ждите суда тк они могут пропустит срок дя обращени в суд (срок исковой давности) или в суде вы смодеите снизить неустойки по ст 333 ГК РФ. и к тому времени может в законодательстве что измениться. Все угрозы коллекторов об уголовнй ответстеени - страшилки .

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Во первых, переуступить право требования Вашей задолжности банк может только организации имеющей лицензию на осуществление банковских операций кредитной организации

Во вторых обратитесь в банк с требованием ознакомить Вас с договором цесси между банком и этой организацией (в письменной форме). Эсли такого договора нет обращайтесь в полицию по факту 159 УК РФ (мошенничество)

В третих ждать суда не надо, напишите в Банк заявление о реструктуризации долга и после одобрения платите по мере сил (согласно нового графика).

Суд Вы скорей всего проиграете и тем самым повесите на себя дополнительные расходы!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - 3 года назад взял кредит в банке 150 000 тысяч, через полгода начались просрочки по платежам (финансовая ситуация осложнилась) банк передал мои долги коллекторскому агенству. Общался с коллекторми по телефону, переводил платежи на их реквизиты. Через некоторое время звонки и напоминания с их стороны прекратились. Конфликтов ни с банком ни с коллекторами не было... на данный момент коллекторы активизировались, сказали что долг вырос до 211 000 рублей... просил прислать договор цессии - объясняют, что организация закрытая и никакой почты не входящей не исходящей не пользуется. На мой вопрос: - окуда берутся суммы, объяснений не получил (адекватных) ...

Не знаю чего ожидать и как поступить в данной ситуации.. может проконсультируете?

В 2007 году мною была активирована кредитная карта банка Рениссанс капитал на 70 тыс. руб. выплаты по карте производил другой человек. Первые месяцы погашение кредита было регулярным. Далее я перестала контролировать процесс. После звонка из банка я узнала что платежи прекратились. Некоторое ремя я выправляла ситуацию с платежами, даее снова была задержка в выплатах. После звонка из банка я возобновила платежи, но сумма долга возросла почти до 300 тысяч и возростает с каждым днем. Банк передал дело агентству кредит экспресс и они повысили сумму ежемесячного платежа до 10 тыс. на данный момент я состою на учете в службе занятости с пособием в 6 тысяч и физически не могу выплачивать такие платежи. Как в данной ситуации возможно остановить рост суммы долга и уменьшить ежемесячный платеж? Спасибо.

Такой вопрос. В 2017 году было 2 кредита в банке втб 24. В том же году в декабре был последний платёж по обоим кредитам, сложная финансовая ситуация была. Примерно через год банк передал долги коллекторскому агентству эос. Вопрос в следующем, прерывается ли СИД при передаче долгов по кредиту от банка к коллекторам? Как правильно посчитал, с начала просрочки прошло уже 4 года.

У меня финансовая проблема. Брал денежный кредит - карту в приват банке. Платил без просрочек. Позже узнал что платежы перешли в бин банк. Начал платить им. но в силу обстоятельств поя вились просрочки по платежам. Долг передали коллекторскому агентству. С бин банком у меня нет ни какого договора. Колекторы названивают но пока трубку не брал. Как правильно поступить в данной ситуации? С уважением к вам александр г. иваново.

Интересует вопрос, касаемо кредитной ситуации. Год назад взяла кредит в банке кредит москва банк. Сумма 30000. После чего просрочила один месяц платежа. Начались большие проценты. Нереально большие. Вносила каждый месяц, сколько могла. Недавно мне позвонили коллекторы с угрозами и хамством. Звонят и из банка и коллекторы. Когда я спрашиваю у кого из них на данный момент находятся мои документы, они отвечают, что дело между банком и коллекторами. Разве может быть такое? Банк просит одну сумму внести, коллекторы другую. При всем этом я распечатала копию договора с банком, в котором указывалось, что банк не имеет право отдавать мое дело третьим лицам. Что делать?

Моя семья попала в тяжелую жизненную ситуацию. В данный момент я не имею возможности оплатить ежемесячные платежи в нескольких банках. Просрочка составляет не больше месяца. Из банков звонят и угрожают коллекторами. Имеют ли они на это право, если я не отказываюсь платить, не скрываюсь и отвечаю на все их телефонные звонки? Какая должна быть просрочка, чтобы банк мог продать долги коллекторскому агенству?

У меня есть кредиты в ренессанс банке в восточном банке тинькофф банке и россгосстрахбанке но сложилась такая финансовая ситуация что в данный момент оплачивать эти кредиты просто финансово немогу я банки заранее предупредила но сейчас банки передали мой долг в долговые агенства где постоянно звонят на работу постоянно звонят как мне в данной ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация - в 2009 году был взят кредит в банке джи Мани банк. Первые полгода платежи производились своевременно. Далее организация, в которой Работал распалась и стал не платежеспособен. В 2011 банк продал мой долг коллекторскому агентству. Пока платежи мной не производились. Намою просьбу направить дело в суд, получаю отказ. Поступило предложение о расчете минимальных ежемесячных платежей, но не знаю стоит ли выплачивать сумму данным людям. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Последний платеж производился в 2010 году. Заранее спасибо за ответ.

У меня такая ситуация - в 2009 году был взят кредит в банке джи Мани банк. Первые полгода платежи производились своевременно. Далее организация, в которой Работал распалась и стал не платежеспособен. В 2011 банк продал мой долг коллекторскому агентству. Пока платежи мной не производились. Намою просьбу направить дело в суд, получаю отказ. Поступило предложение о расчете минимальных ежемесячных платежей, но не знаю стоит ли выплачивать сумму данным людям. Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Была оформлена кредитная карта в Москомприватбанке, в 2010 году долг был оплачен по исковому заявлению. Через год данный банк предъявил новые претензии. Затем данный банк был ликвидирован и все началось заново только от Банка БИн Банк. Звонки я игнорировала. На 2,5 года все прекратилось. В конце 2018 года начались звонки от Банка Открытие по той же причине. Объяснения с работником Банка результатов не принесло, меня попросту не слышат и говорят о просрочке долга на 945 дней. Сегодня пришло смс с уведомлением, что Банк передает дело коллекторскому агентству. Хочу подать в суд. КАк все правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение