Незадолго до смерти муж взял кредит в банке. Обязана ли супруга выплачивать долг банку, если не вступает в наследство?

• г. Владивосток

Незадолго до смерти муж взял кредит в банке. Обязана ли супруга выплачивать долг банку, если не вступает в наследство?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно, не обязана, так как отвечать по обязательства кредитора ей нечем, но.... если банк орати