Сроки выделения земельного участка для многодетной семьи по программе - проверка нарушения очередности и долгий ожидаемый результат

• г. Тобольск

Подала заявление на выделение земельного участка по программе №многодетная семья ещё в октябре 2012 году. До сих пор никаких результатов. Каковы законные сроки решения этого вопроса? Как проверить-не нарушается ли очерёдность?

Ответы на вопрос (1):

ответ д.б. не позже 1 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Администрации в 2012 г. наша семья, как многодетная получила право на получение земельного участка под ИЖС, до 2015 года нам не предоставили участок. В 2013 году 1 ребенок умер, сохранилось ли у нашей семьи право на получение земельного участка?

В 2014 году у моего брата умер годовалый ребенок. В настоящее время у него двое детей - 2016 и 2018 года рождения. Считается ли их семья многодетной и распространяются ли на них все льготы (выделение земельного участка и прочее)? Просто им сказали, что их семья не считается многодетной и в выделении земельного участка отказали.

На момент подачи заявления на землю многодетной семье старшая дочь была несовершеннолетней (это было 2014). Определились с участком написала заявление на выделение определенного участка в 2015 г. В этом году старшей дочери исполнилось 18 лет не откажут ли мне теперь в выделении земельного участка?

Вопрос такой: подали документы на получение земельного участка в 2012 г как многодетная семья. И до сих пор стоим в очереди. Хотелось бы узнать в течении какого времени выдается участок?

В ноябре 2014 года был суд по выделении в натуре 1/3 доли земельного участка, но до сих пор это решение не реализовано. Существуют ли по закону какие-то сроки реализации судебного решения?

Стоим в очереди на получение земельного участка как многодетная семья с 2012 года. Старшей дочери в октябре 2013 исполнилось 18 лет. Могут ли нас вычеркнуть с очереди? Живем в Глазове Удмуртия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать распоряжение администрации сельского поселения о выделении земельного участка под ИЖС гражданину, который подал заявление в 2012 году, распоряжение издано в 2015 году?

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

Мы молодая семья с двумя детьми, хотим подать заявление на получение земельного участка по программе Земельные участки молодым семьям. Скажите, пожалуйста, можно ли будет в случае выделения земли потратить материнский капитал на строительство дома? И как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение