Проблемы с призывной комиссией - обжалование постановления и угроза уголовного дела

• г. Армавир

Я обжаловал постановление призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, пришел уведомить военкомат, но они отказались принять в руки, сказали высылайте по почте. После чего передали мое дело в следственный комитет, якобы я уклонист.

Я провел 4 часа в этом самом следственном комитете, объясняя, что да как, что имею право обжаловать, после чего призыв останавливается, но следователь грозился завести уголовное дело.

Если он все таки заведет, то что мне сделать? Ведь закон на моей стороне, я не согласен с вынесенным постановлением призывной комиссии и имею право обжаловать. Какое может быть уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте жалобу почтой, а лучше всего обращайтесь сразу в районный суд с заявлением в порядке гл. 25 ГПК РФ.