Проблемы с призывной комиссией - обжалование постановления и угроза уголовного дела

• г. Армавир

Я обжаловал постановление призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию, пришел уведомить военкомат, но они отказались принять в руки, сказали высылайте по почте. После чего передали мое дело в следственный комитет, якобы я уклонист.

Я провел 4 часа в этом самом следственном комитете, объясняя, что да как, что имею право обжаловать, после чего призыв останавливается, но следователь грозился завести уголовное дело.

Если он все таки заведет, то что мне сделать? Ведь закон на моей стороне, я не согласен с вынесенным постановлением призывной комиссии и имею право обжаловать. Какое может быть уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте жалобу почтой, а лучше всего обращайтесь сразу в районный суд с заявлением в порядке гл. 25 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Дело находилось около полгода в следственной части у следователя. Каждые 2 мес продлевали под стражей. В итоге дело передали в следственный комитет, через неделю уже выходит срок под стражей, будет опять продление. Но в следственном комитете до сих не прикрепили никакого следователя. За все это время не было никаких следственных действий.. Вместе с арестованным были задержаны мои личные вещи, машина и т.д.Прежний следователь говорит теперь все передано тоже в следст. Комитет, и забрать могу у нового следователя (которого за 2 мес так и не прикрепили) Как быть? Может ли быть продление без следователя. Статья 162 часть 3

Завтра иду на призывную комиссию. На данный момент я не успел оформить себе последипломный отпуск. Очевидно что комиссия примет решение о моем призыве. Смогу ли я обжаловать решение призывной комиссии после того как до конца оформлю себе последипломный отпуск и в какие сроки я смогу это сделать?

Я написала заявление в Следственный комитет о фальсификации доказательств в уголовном деле, вызвали и изъяли образцы подписи но следователь СК приостановил дело и сказал что он не может изять протокол фальсификации у следователя отдела полиции, что они якобы отказывают следственому комитету, как поступить в этом случии.

Армия, 27 лет... С 2006 года, я пробыл в Москве, работал официально. В последнее время проблемы появились с военником. Решил сходить в военкомат. Прошол мед. комиссию, призывную комиссию. Там сказали, что будет следственный комитет. Так же сказали, что вместо воен. Билета дадут справку. Как я понял, комитет ведёт уголовные расследования. Теперь я уголовник? Чем это грозит?

В июне месяце я прошёл призывную медкомиссию в военкомате. Сначало мне сказали, что комиссия не вынесла мне заключение. Через три недели мне сказали. Что призыв законче - приходите на комиссию в октябре и не выдали ни приписное, ни военный билет. Законно ли действовал военкомат не выдав мне на руки ни одного документа?

Так как я являюсь депутатом сельского поселения, моё дело по статье 116 и 119 УК.РФ из Полиции передали в следственный комитет. Следователь следственного комитета советует мне отказаться от мандата, после этого моё дело перейдет обратно в полицию и якобы там я попаду под амнистию. Разве закон об амнистии не распространяется на следственный комитет и попадают ли эти статьи под амнистию?

Нашел вас на сайте и как мне показалось, вам должен быть знаком мой вопрос. Ситуация следующая: в армии не служил и не уклонялся, но стечение обстоятельств вынудило менять принять решение не в пользу военкомата. В общем по исполнении мне 27 лет пришел в военкомат, там мне сказали что я злостный уклонист и дали повестку на призывную комиссию, на ней единогласно приняли решение отдать дело в следственный комитет. Чуть позже написал письмо с просьбой вручить мне выписку решения этой самой комиссии, на которую получил ответ " присвоили кат. годности А (хотя есть проблемы по здоровью и есть отсрочка) принято решение записать в запас, но не служил и не имел на то законных оснований". Соответственно чего мне теперь ждать? Будет ли вызывать к себе следователь, если все таки дело к ним попало? Или тут два пути: либо бодаться с ними в суде за военный билет, либо справку получать?

Я не понимаю с чем теперь имею дело. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

У меня такой вопрос Если милицию поступило заявление от жены угроза убийства если в следственном комитете комитете Отказали в возбуждении уголовного дела а у следователя дела лежит и он меня Вызывает откажут ли там или нет Или в суд передадут или может следователь тоже закрыть дело Как быть или обратиться в следственный комитет жалоба что там тоже отказали как быть.

Готовим исковое в суд на обжалование решение призывной комиссии. Сына вызвали сегодня в полицию и пытаются завести уголовное дело как на уклониста Срок 3 месяца не прошёл для подачи искового заявления. Имеют право завести уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение