Женщина обратилась в военный комиссариат с просьбой установить памятник отцу, ветерану ВОВ, умершему в 1982 году - а каковы законы, регулирующие такие случаи?

• г. Волгодонск

В отдел военного комиссариата обратилась женщина с просьбой установить памятник отцу который был инвалидом ВОВ и умер в 1982 году. Как правильно сослаться на законы и какие именно.

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ "О ветеранах" умершим участникам ВОВ памятники устанавливаются из натурального камня и бесплатно для его родных.

Спросить
Пожаловаться

Обратились в военкомат г. Урюпинска с просьбой установить памятник на могиле дедушки Попова А.Д. 1922 г.р. , который являлся участником и инвалидом ВОВ, он умер 14 ноября 1996 года (удостоверение участника войны серии Д № 7059). На обращение был получен отказ, утверждают, что мы не подходим по каким то там годам. Правильно ли это?

Папа наш был участником ВОВ, награжден многими медалями. Умер в октябре 1989 года, а мама была труженником тыла, награждена медалью, умерла в но на 1997 году. Памятник, когда умер папа мы ставили на свои деньги. Сейчас памятник рассыпается, обратились в военкомат г. Отрадного Самарской обл., но на отказали, мотивируя тем, что ставят памятники участникам ВОВ, кто умер в 1990 году. Правомерен ли ответ пенсионного фонда от военкомата? Мы, дети, уже пенсионеры и своими силами уже не осилим замену памятника.

Мой дедушка Ветеран ВОВ-умер в 1989 году. Скажите пож какие льготы для установки памятника моему дедушке существуют? Правда ли что военно страховая компания устанавливает памятники лишь тем ветераном-кто умер не поздее 1990 года? Узнали ч то Тем кто умер до 1990 года из федерального бюджета выделяется небольшая сумма. Можно более подробно, на Какую помощь государства можно расчитывать нам. чтоб установить памятник Ветерану ВОВ?

Мой дедушка воевал в ВОВ УМЕР В 1988 ГОДУ МОГУ ЛИ Я ПОРТРЕБОВАТЬ К 70 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ УСТАНОВИТЬ ЕМУ ПАМЯТНИК? СЛЫШАЛА ЧТО КТО УМЕР ДО 1992 ГОДА ТЕМ НЕ ПОЛОЖЕНО. ЗАКОН ВСТУПИЛ В СИЛУ С 12 ИЮНЯ 1992 ГОДА.

Возможно ли установить надгробный памятник через военный комиссариат, если участник ВОВ умер в 1959 году?

Установил надгробный памятник своему отцу участнику ВОВ, который умер в 1988 году. Военкомате мне дали понять, что он умер не вовремя и компенсируют они только тех участников ВОВ, которые умерли с 1990 года. Законны ли такие решения правительства?

Можно ли установить памятник на могилу ветерана вов, умершего в 1986 году, бесплатно документы необходимы для этого. В военкомат обратились, там ответили что нельзя, только для тех кто умер после 1992

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой дед участник ВОВ с 1942 по 1946. Был ранен, имеет награды. Умер 9 марта 1980 года. Узнав о федеральном законе О ветеранах от 12.01.95, мои родители обратились в районный военкомат с Куйтун с просьбой установить ветерану памятник. Им отказали, сославшись на то, что он умер задолго до выхода этого закона. На просьбу выдать письменный отказ, работники военкомата отказали моим родителям, сказав, что много вас таких приходит. Правомерны ли действия работников военкомата? Спасибо.

Мой дедушка умер в 1980 году Он был инвалидом ВОВ Могу ли я согласно закона от 1995 года компенсировать расходы на установку ему памятника на могилу?

Могу ли я рассчитывать на помощь от государства на бесплатный памятник для отца участника ВОВ или какие-либо льготы (для установки памятника). Отец умер в 1983 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение