Женщина обратилась в военный комиссариат с просьбой установить памятник отцу, ветерану ВОВ, умершему в 1982 году - а каковы законы, регулирующие такие случаи?

• г. Волгодонск

В отдел военного комиссариата обратилась женщина с просьбой установить памятник отцу который был инвалидом ВОВ и умер в 1982 году. Как правильно сослаться на законы и какие именно.

Ответы на вопрос (1):

По ФЗ "О ветеранах" умершим участникам ВОВ памятники устанавливаются из натурального камня и бесплатно для его родных.