Как оспорить отцовство, кроме ДНК-теста - рассмотрим другие возможности

• г. Дивногорск

Вопрос, сын несколько месяцев проживал с девушкой, потом ушел, но она родила девочку и предъявляет сейчас отцовство, каким способом, кроме днк еще можно оспаривать отцовство, есть сомнения, на экспертизу готовы, но есть ли другие еще способы... в свидетельстве незнаем кого они вписали.

Ответы на вопрос (1):

документами и свидетелями. но ДНК это четский способ понять отец или нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат жил гражданским браком с девушкой. В этот период (в 2000 г) она родила девочку. Они не расписывались. Отцом записали брата. Спустя 3 года (в 2003 г) после рождения она с дочерью ушла, на алименты не подавала. В 2008 году брат умер. Девочка (в смысле-мать опекун) вступила в наследство и получила право собственности на 1/4 квартиры. Девочка получает компенсационные выплаты от государства по потере кормильца. Есть большие сомнения, что девочка является дочерью моего брата. Вопросы: 1).Можно ли как-то установить отцовство спустя 5 лет? 2).Если отец не он, можно ли оспорить отцовство, записанное в свидетельстве о рождении?. 3). Если брат окажется не отцом девочки, является ли она наследницей его собственности?

Что делать, если суд признал отцовство по результатам экспертизы ДНК, оно вступило в силу, не оспаривалось, но есть сомнения в своем отцовстве. Провести другую экспертизу препятствует мать.

Я не замужем, родила дочь, установили отцовство в судебном порядке, делали экспертизу днк (отцовство установлено). отец подал кассационную жалобу, не согласен с экспертами, говорит что это еще не факт, утверждает что на момент зачатия, совместно со мной не проживал. Чем можно руководствоваться, что при установлении отцовства доказывать совместное проживание сейчас не обязательно? Ведь для установления отцовства, если есть экспериза днк (положительная), этого достаточно?

Я встречался с девушкой и она забеременела, аборт делать не захотела. До свадьбы дело тоже не дошло. Родила девочку в 2009. судом было установлено отцовство, без днк, с моего согласия. Ребенок носит фамилию матери. Сейчас у меня сомнения и я хочу оспорить отцовство. Что мне нужно делать?

Два года назад я проживал с девушкой, потом расстались год назад она родила девочку, отцовство не подтверждал не уверен что это мой ребёнок, сейчас решил женится и она хочет сделать ДНК. если подтвердится что я отец в праве она будет с меня взыскать деньги за этот год что я не платил?

Прошу помочь разрешить сложившуюся ситуацию. Сын встречался с девушкой, она родила ребенка вне брака. В течение ее беременности стало известно о ее похождениях. Родив ребенка, записала на свою фамилию, но отчество дала сына. Сын не признает отцовство. Все бы ничего, но она на каждом углу всем говорит, что ребенок от сына и заставляет его признать добровольно. В суд на определение отцовства подавать отказывается, хотя сын готов оплатить все расходы на генетическую экспертизу. Тем не менее не дает проходу сыну, превращая своими сплетнями и упреками его жизнь в сущий ад. Вопрос: можно ли сыну самому обратиться в суд на определение отцовства и главное, как через суд добиться генетической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис я встречался два года назад с девушкой она потом забеременела родила ребенка но не вписала меня в свидетельство и сейчас спустя два года хочет вписать так как её лишают материнства, я завтра еду в ЗАГС чтобы меня вписали, и хочу сделать тест ДНК но он будет готов через 14 дней если тест будет отрицательный могу ли я сразу отказаться от ребенка? Или нужно ждать год?

Сын встречался с девушкой. Она забеременела, довольно быстро, есть сомнения, что он него. Жить с сыном она отказывается и хочет подать на алименты и экспертизу генетическую. Он в праве отказаться от экспертизы?

Доброе утро, вопрос такой: была проведена ДНК экспертиза по установлению отцовства, но есть большие сомнения в том, что результаты анализа были подделаны, каким образом можно сделать перепроверку? Как можно провести независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение