Центральная газовая труба идет по фасаду моего дома

• г. Краснодар

Центральная газовая труба идет по фасаду моего дома, сосед напротив подключает себе газовое отопление и ставит стояк на расстоянии 1,5 м от моего забора, как раз по центру моего участка, я же хотел придомовую территорию использовать под парковку авто, могу ли я запретить врезку газа т.к. моего согласия никто не спрашивал.

На моем участке проходит газовая труба соседа. Решил провести себе газ в дом. Сосед не разрешает врезку в трубу. Могу ли я сказать что бы убрал трубу с участка?

По фасаду участка идет газовая труба. Слева и справа соседи подключены к газу. Могут ли мне отказать в подключении к газовой трубе по каким либо причинам. Как мне кажется когда газ тянут то рассчет ведут на все земельные участки?

По моему участку проходит газовая труба к которой был подключен старый дом. Построили новый дом. Оформили новое подключение газа. Приехала газовая служба для сварки газа, тут пришла соседка и запретила врезку газа к трубе, мотивируя это тем, что это ее газовые трубы. Поставили новые стойки под газовые трубы, провели газовую трубу. (Договорится с соседкой не получилось) Вопрос. Могу ли я теперь убрать газовую трубу соседей с моего участка. И как это сделать.

Здравствуйте!

Являюсь собственником обще долевой собственности частного дома, лицевые счета раздельные. Счетчики раздельные, системы отопления раздельные.

Газовый стояк (точка ввода) за пределами участка, но около моей калитки, газовая труба от стояка через первый запорного кран идет по стене моей половины дома огибает и входит в стену, то есть со стороны обще долевой межи (забора). Сосед подключился к моему вводу в моей стене на моём ЗУ, так как близко. И у него свой ввод в его стену.

Газ необходимо перекрывать так подразумевается снос стен, на которых закреплена труба.

Сосед имеет возможность провести свою трубу по фасаду от стояка со своим запорным краном.

Вопрос в следующем:

Могу ли я перекрыть газовый вентиль на входе трубы на стояке так как планирую реконструкцию части своей доли дома?

Законно ли подключился к моему вводу сосед? Никаких согласий с моей стороны не было.

Если я подам заявление на расторжение договора с поставщиком газа, должны ли приехать перекрыть стояк и повесить пломбу то есть могут ли перекрыть газ оставив второго собственника без газа?

Я купила учвсток по которому проходит газовая труба соседа. Теперь мна нужно получить его согласиа на врезку к газу. По его словам предыдущий хозяин участка давал ему писменное согласие на прохождение газоыой тпубы по моему участкы, но я настоящий собственник участка и не хочу чтоб на нем была газовая труба. Реально ли мне добиться переноса этоц трубы?

Дом в долевой собственности. По всему дому идет газовое отопление. Газовая труба, цокольный газовый ввод находятся на моей земле (земля поделена, имеется кадастровый паспорт), но абонентом по газу является сосед. По некоторым причинам я решила сделать себе отдельно газовое отопление. В мособлгазе получила ТУ, а при создании проекта у меня запросили разрешение от соседа. Я не знаю, как поведет себя сосед. Можно ли как-то обойтись без согласия соседа, ведь все коммуникации идут по моей земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та по такой ситуации: мы проводили газ в наш дом. При врезке газа из-за падения давления у соседей отключился котел и разморозилась система отопления. Врезку газа осуществляла газовая служба нашего района. Соседей две недели не было дома. Обнаружив проблему, соседи отремонтировали и заменили всё вышедшие из строя оборудование. Теперь соседи предъявляют претензии нам и предлагают нам оплатить понесенные ими расходы. Мы считаем, что нашей вины здесь нет, так как врезка осуществлялась газовой службой, газопровод принадлежит газовой службе. Подскажите пож-та кто несет ответственность за последствия врезки газа?

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

Сосед провел газ к дому по общему забору со стороны моего участка, хотя он мог сделать это со своей стороны, т.к. центральная газовая труба проходит перед участками. Имел ли он право это делать без моего согласия? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение