Выплатят ли льготную пенсию военнослужащему уволенному со службы и устроившемуся на гражданскую работу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Будут ли выплачивать льготную пенсию военнослужащему (21 год в льготном исчислении), уволен с военной службы (возраст 30 лет). Устроился работать на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если есть 21 год выслуги в льготном исчислении, значит, после увольнения из ВС есть и право на назначение пенсии. Если далее бывший в/с поступает на работу (!) на гражданке, то пенсию продолжают выплачивать. Выплата пенсии приостанавливается только в случае, если он поступает на службу (!) в силовые структуры, либо в ФТС или прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной службе и выслугой 20 лет в льготном исчислении?

Хотел бы проконсультироваться. Я служил в органах втутренних дел. Выслуга лет составляет на сегоднешния день 11 лет 5 мес, а в льготном исчеслении 17 лет 5 мес (я служил в Чечне какое то время в армии). До льготной пенсии осталось совсем ничего, такие стечения обстоятельств, со службы я ушёл, сейчас хочу устроится на завод в стальцех (вредное производство). Будет ли мне дальше считатся работа в льготном исчеслении? Как начисляют льготную пенсию? Как оформить льготную пенсию?

Мой брат был уволен с военной службы в 2006 году по состоянию здоровья. НО ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ ПРИ ДОСТАВИЛИ ЖИЛЬЕ. Подскажите возможно ли что либо сделать. Выслуга больше 12 лет и получает льготную пенсию, так как в льготном исчислении больше 20 лет выслуги. Уволен был по шизофринии.

Уволен из МВД так как признан негодным к прохождению военной службы, стаж в МВД 10 лет 7 месяцев, 2 года служба в ВС из них 9 месяцев в льготном исчислении, (участник боевых действий, до прохождения службы Очное обучение в техникуме, оконченное, на момент увольнения возраст 38 лет, Могу ли я оформить пенсию МВД.

Если человек уволен с военной службы в запас по статье 46 е, общая продолжительность службы в календарном исчислении 22 года, в льготном 26 лет, положен ли ему военный сертификат?

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

Военнослужащая, проходила службу с 1993 по 2002 г. на Камчатке, льготное исчисление год за два, уволилась в связи с изменением места службы мужа. Имею трудовой стаж в народном хозяйстве более 15 лет. При оформлении пенсии в пенсионном фонде, отказываются учитывать льготное исчисление военной выслуги, суммируя гражданский стаж и военный в календарном исчислении. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил некоторое время в армии по контракту в особых условиях. Т.е. шло льготное исчисление стажа. Потом уволился из вооруженных сил и устроился в МВД. Вопрос: в общий стаж службы МВД для назначения пенсии по выслуге пойдёт только служба по контракту в календарном исчислении или служба по контракту в льготном исчислении?

Я военный пенсионер получаю северную пенсию, отслужил в районе крайнего севера 14 календарных лет 29 в льготном исчислении уволен был по достижению предельного возраста 45 лет. После увольнения устроился на работу в военную организацию отработал там 3 года. При переезде в среднюю полосу сохранится у меня северная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение