Выплатят ли льготную пенсию военнослужащему уволенному со службы и устроившемуся на гражданскую работу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Будут ли выплачивать льготную пенсию военнослужащему (21 год в льготном исчислении), уволен с военной службы (возраст 30 лет). Устроился работать на гражданке?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Если есть 21 год выслуги в льготном исчислении, значит, после увольнения из ВС есть и право на назначение пенсии. Если далее бывший в/с поступает на работу (!) на гражданке, то пенсию продолжают выплачивать. Выплата пенсии приостанавливается только в случае, если он поступает на службу (!) в силовые структуры, либо в ФТС или прокуратуру.

С уважением,

Харченко О.В.