Автосалон обманул и заставил подписать договор на автомобиль с завышенной ценой - как вернуть деньги и разорвать сделку?

• г. Москва

Автосалон обманул с покупкой автомобиля. Заставили подписать договор обманным путем. Когда попросили вернуть деньги нас выгнали из салона. В итоге мы остались без авто и без денег. Сума авто превышает на 200000 р. от заявленной. В первом договоре сума была 280000 р. Мы с ним ознакомились и подписали, через час пришел менеджер и сказал там ошибка в договоре. Мы его проверили и подписали. Через 4 ч. нас пригласили в кассу для оплаты оставшейся суммы по договору. Отвлекли нас проверкой ПТС автомобиля и подложили 3 й договор. Мы его подписали не прочитав, так как устали сидеть в автосалоне. Цена автомобиля выросла на 200000 р. ПТС автомобиля мы не подписали, автомобиль остался в автосалоне. Подскажите как разорвать договор и вернуть. Деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно расторгать договор с автосалоном. Нужно писать заявление о расторжении договора.

У меня есть наработанная практика по данным спорам и их урегулировании во внесудебном порядке.

Позвоните мне с утра часов в 10 или оставьте свои координаты. Стоимость не высока.

Нужно просто аргументированно и обоснованно, на основании законов написать заявление.

Мой телефон 8-916-676-82-79 или 8-916-676-75-22 позвонила обсудим. Или придите тут.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация вкратце такая: мать решила приобрести автомобиль и попросила меня за нее съездить в автосалон для заключения договора поставки авто. На момент заключения договора поставки производителем давалась скидка на авто в рамках акции в размере 50000 руб. Несмотря на это менеджер указал в договоре поставки цену без скидки, мотивируя тем, что когда авто придет, то будет составлен доп. договор на скидку. Сейчас автомобиль пришел в автосалон, а скидку производитель уже не дает. Возможно ли в данном случае вернуть предоплату без выплаты штрафных санкций автосалону? Пара ньюансов: 1.договор был составлен на имя матери и не подписывался ей (поскольку ее физически не было в астосалоне), есть только печать автосалона и подпись менеджера; 2. в чеке на оплату указана фамилия матери и строка с указанием Оплата по договору поставки №. Возможно ли вернуть аванс как например ошибочно перечисленные ден. средства (поскольку фактически матерью не подписывался договор)?

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Заключен договор на приобретение автомобиля, согласно договору произведена полная оплата. На момент оплаты автомобиль юридически чист (без обременений) Автосалон произвел оплату на завод и по получении оригинала ПТС от завода заложил автомобиль в банк без моего ведома. Сроки передачи автомобиля согласно договора давно истекли. На руках договор, копия ПТС и ответ автосалона на претензию.

Автомобиль находится на стоянке автосалона. Как забрать его оттуда?

Заявление в ОБЭП написал, но боюсь пока будет следствие, автомобиль просто исчезнет.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Заключили договор 09.05.14 г. на покупку нового автомобиля Чери Тиго в автосалоне. Оплату произвели 35% наличными, 65% перечислил банк по автокредиту. Автомобиль не получили. Директор автосалона не выкупил ПТС. Автосалон предложил другой автомобиль Лифан. 09.07.14 перезаключили договор на Лифан, совместно с банком. До настоящего времени автомобиль не получил, опять не перечислил автосалон деньги за ПТС. Директор автосалона встречаться с нами не хочет, через менеджера ведем разговор. Когда получим автомобиль неизвестно. Что делать?

Так как на нужный мне автомобиль существует очередь, я внёс задаток и заключил Предварительный договор с автосалоном, согласно которому стороны (то есть я и автосалон) обязуются по истечении определённого срока заключить Основной договор купли-продажи автомобиля (в Предварительном договоре указаны характеристики автомобиля: цвет, кузов, двигатель, комплектация и цена автомобиля). Когда срок оговоренный в Предварительном договоре истёк автосалон предложил мне автомобиль по значительно более высокой цене нежели была указана в Предварительном договоре, сославшись на то, что завод-изготовитель поднял цену. В Предварительном договоре какие-либо ссылки на возможное изменение цены автомобиля отсутствуют, к тому же автосалон не уведомил меня о повышении стоимости автомобиля. Могу ли я потребовать от автосалона (в судебном или досудебном порядке) продать мне автомобиль по той цене, которая указана в Предварительном договоре (Основной договор я пока не подписал).

Спасибо.

Что делать, если вас обманули в автосалоне, после подписания договора и отдачи денег цена выросла на автомобиль и заставили взять другой дешевый автомобиль за эти деньги и подписать другой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне путем мошеннических схем увеличили договор купли-продажи автомобиля 2018 г.

Аванс 120 000 приняли в кассу автосалона как страхование, хотя договоров страхования я не подписывала, сумма в договоре купли-продажи та же 120 000, но фигурирует уже как аванс, в итоге выросла сумма кредита и цена машины соответственно.

Что делать, если вас обманули в автосалоне, после подписания договора и отдачи денег цена выросла на автомобиль и заставили взять другой дешевый автомобиль за эти деньги и подписать другой договор.

Предварительного договора они не отдали.

Что делать? 16.03.2013 года обратился в автосалон меджерс авто на рязанском проспекте д.30 к.2. в автосалоне выбрал заинтересовавший меня автомобиль и попросил менеджера автосалона составить документы на покупку данного транспортного средства. На автомобиле уже было установлено дополнительное оборудование, мне предложили заключить предварительный договор купли продажи и оплатить 460.000 рублей - полная стоимость транспортного средства с установкой на него дополнительного оборудования (которое уже было установлено автосалоном на автомобиль). через час мне предложили заключить договор купли продажи автомобиля, поскольку был в предвкушении исполнения мечты и менеджер уверил меня в том что я оплатил полную стоимость автомобиля, не прочитал договор внимательно и подписал его вместе с актом приема передачи автомобиля. После чего мне сказали что документы на автомобиль и ключи от него я получу только после того как внесу оставшуюся сумму еще 164.000 рублей. Я написал заявление на имя генерального директора автосалона с просьбой расторгнуть договор купли продажи и предварительный договор т.к. у меня нет необходимой суммы. Работники автосалона мне предложили доплатить 50.000 рублей и преобрести другой автомобиль, реальная стоимость которого гораздо ниже заявленой.

Копии договоров мне не выдают, дали только ксерокопии. При рассмотрении ксерокопии договора купли продажи обратил внимание на то что продавец обязуется передать а покупатель принять Автомобиль (далее по тексту Автомобиль) далее идет перечисление: цвет, марка, vin, № кузова, № шасси и т.д. (все что в птс), на этом пункт договора оканчивается. Упоминаний о других характеристиках и комплектации в договоре нет. пункт 3 устанавливает что сумма оплаченная мною ранее является задатком в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение