Нужно выселить гражданского мужа, сестры. Квартира в которой они проживают является моей собственностью, как мне его выселить?

• г. Токмак

Нужно выселить гражданского мужа, сестры. Квартира в которой они проживают являеться моей собственностью, как мне его выселить?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с исковым заявлением о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы выселить человека нужны основания для этого, из изложенных обстоятельств, оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

Как мне выселить из комнаты коммунальной квартиры мужа сестры? Он проживает с ней вместе в её комнате. Комната приватизирована, я проживаю в соседней. Собственник - наш с сестрой отец. Сестра выселять мужа отказывается, муж тоже уезжать не собирается. Брак зарегестрирован. Что делать?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Могу ли я выселить его из квартиры. Против его проживания все члены моей семьи (кроме супруги). Всего в квартире прописано 9 человек. Я, моя дочь, моя мать, мой брат, моя сестра (ответственный квартиросъемщик) с сыном и сестра, мужа которой хотим выселить, с двумя детьми (третий ребенок и муж прописаны по другому адресу). Ни сестра ни тем более ее муж за коммунальные услуги не платят, в обслуживании квартиры участия не принимают.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры ответьте на вопрос, как поступить в сложившийся ситуации, в какой орган обратиться и кто сможет реально помочь. Я являюсь собственником жилья 1/3 двухкомнатной квартиры, в которой собственниками также по 1/3 являются мой родной отец и моя родная сестра. В настоящее время в квартире прописаны Я, моя сестра и мои 2 несовершеннолетних племянника то есть 4 человека, а проживают пятеро, и еще муж моей сестры. Муж сестры не прописан (то есть проживает не по закону). На семейно-бытовой почве каждый раз возникают ссоры и скандалы с мужем моей сестры, который не хочет выселятся из квартиры и так длится уже 7 лет подряд. Вопрос как выселить мужа моей сестры из квартиры, потому как именно он и является наглым зачинщиком всех неприятностей, грубых ссор и многое другое. Заявление в полицию не принимают, на основании того, что человек прожил семь лет в квартире и фактически там проживает, он является мужем (брак зарегистрирован официально) и у него есть один несовершеннолетний от моей родной сестры. Помогите.

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Я со своей семьей прописана и проживаю в квартире в которой в равных долях имеют собственность моя свекровь, мой муж и сестра мужа. Могу ли я выкупить долю сестры мужа на материнский капитал? (свекровь и сестра мужа в квартире не проживают и не прописаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение