Мой муж прослужил офицером 1 год и был уволен.При увольнении нас выписаливникуда,ввп и контейнер сказали не положен,

• г. Москва

Мой муж прослужил офицером 1 год и был уволен.При увольнении нас выписаливникуда,ввп и контейнер сказали не положен,и не выплатили поднаем за жилье(целый год отправляли за разными бумажками).После увольнения мы с мужем переехали жить в другой город.Я сейчас в положении,и больште проблемы из-за отсутствия прописки.Муж через 3 мес.вернулся в город,где служил,пришел в часть,а ему отказались выплачивать поднаем,т.к. он уволен.Личное дело в части не нашли,в военкомате сказали,что тоже не приходило.Потом поискали,и сказали,что дело месяц назад отправили из части в военкомат(а уволен он 3 мес назад).Потом вызвали оперетивную группу и вывели с территории части,отказываясь дальше разговаривать.После военкомат целый день созванивался в части,там уверяли,что дело отправлено,через 2 дня дело нашли в части.В общем,мы хотим написать жалобу в прокуратуру,чтобы нам произвели все положенные выплаты,в том числе впд и контейнер.Так же за год службы муж сдавал на различные нужды части почти 50% з.п.Осталось много чеков на различные стройматериалы в часть.Какрвы наши шансы добиться хоть чего-то от части?Заранее спасибо

После увольнения в запас я переехал на новое место жительства, но ВПД на провоз контейнера мне не выдали, так как в личном деле нет соответствующей записи. Воинская часть, где проходил службу, расформирована. Контейнер отправлял за свой счет. В военкомате сказали, что деньги за перевоз контейнера могу вернуть через суд.

Так ли это? Если это так, то какие необходимы документы для подачи в суд.

Спасибо!

Уволилась с контракта в армии - временно осталась в регионе где служила и постоянно прописана. В рапорте на увольнение указала, чтобы личное дело отправили в военкомат по месту прописки (как требует закон). Не указывала избранное место жительства. Теперь ждут в другом регионе на работу. После увольнения военкомат считает, что ВПД мне не положено. Хотя на руках у меня есть справка требование на перевозку воинских пассажиров, с записью "ВПД не выдавалось". Аргументируют тем, что при увольнении я якобы уже избрала место жительства. Считают, что если дело в военкомате по месту прописки, значит место жительства избрано. Отказ не выдать ВПД законный ли? Если нет, какой именно нормативно-правовой акт нарушен военным комиссариатом?

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ на пенсию мне сказали чтобы я писал рапорт на уволнение без квартиры с оставлением в списках очередников по избранному месту жительства. Я прописан при части снимаю жильё при увольнении в военнкомате должны платить за поднаём жилья но там сказали что сейчас они не платят за поднаём. Что делать прописан при части снимаю жильё уволен как добиться выплаты за поднаём жилья.

Моя мать служила в армии 20 лет. Она получала пенсию в г. Астрахани. Мы переехали в Волгоград, собрали пакет документов для волг. Военкомата. Волг. военкомат делает запрос Астраханскому военкомату о личном деле. Пенсию до сих ей не дают, прошло три месяца. Мы позвонили и нам сказали, что личное дело моей мамы потеряли во время отправки. Позвонили в Астрахань, они говорят что 13 августа отправили. В общем одни говорят что косяк почты, другие военкомат астрахани, третьи виноват волг. Военкомат. Как быть? Я так понял в суд обращаться? Или в прокуратуру? В какую инстанцию?

Вопрос касаемо системы МВД и Выплат при увольнении. Выплаты, положенные сотруднику, при увольнении со службы по выслуге, в день увольнения не выплатили.

Увольнение было 10.08.

Понимаю, что нужно "подпинывать" систему для ускорения процесса, через прокуратуру и суд.

Не нашла судебную практику, положительную, в этом вопросе, с компенсацией процентов, морального. Может подскажите, тыкните в нее, желательно свежую. Буду рада любому ответу. Хорошего дня.

Проходил службу по контракту в ПСФСБ (Срочную службу не служил, военный билет не выдали в связи с отсутствием бланков). После увольнения прибыл в военкомат по месту жительства. В постановке на учет отказывают. Требуют справку о прохождении службы. По месту службы говорят, что все необходимые документы отправили. При себе имею: предписание, приказ об увольнении. Личное дело уже в военкомате. Что делать? Кто не прав?

Я военный пенсионер, на пенсии уже два года. Хочу переехать в другой город, обратился в часть, где служил, за ВПД на контейнер, мне сказали, не положено, так как при увольнении я не указал другой город. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения с военной службы, мне были выданы ВПД для проезда и перевоза вещей к избранному месту жительства, но я ни куда не поехал и остался временно проживать где служил и личное дело было направленно в местный военкомат. По истечении срока действия ВПД, через месяц, обратился в данный военкомат для сдачи этих ВПД, но он мне отказал в приеме документов, мотивируя тем, что переезд не состоялся и я должен сдавать ВПД в воинскую часть где получал. В воинскую часть пока не обращался. Что мне делать? Прав ли военкомат? Не развернут меня в воинской части?

Разъясните пожалуйста ситуацию! Муж призвался служить по контракту, местный военкомат (Барнаул) выдал ему ВПД до места службы (Амурская область), только на него одного без контейнера... по прибытию в часть он подписал контракт и теперь кто (часть или военкомат) и вообще должны ли выдать ВПД на перевоз семьи (жены и ребенка) и контейнер... в части говорят должен был выдать сразу военкомат, а в военкомате ссылаются на то что он уже к ним не относится и должен обращаться в часть по месту службы... что делать?

Муж отслужил контрак 3 года, по увольнению ничего на руки не дали, мы переехали в другой город, прописался тут временно приехали в военкомат чтобы встать на учет для дальнейшей службы, но его отправили, сказали нужно личное дело, личное дело ни как части в которой он служил не отправляют. Предписания ни какого не дали, но есть отношение от новой части. Каке документы вообще необходмы для встатия на учет и какие документы ему должны были отдать в части в которой он служил ранее на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение