Учитывается ли служба в армии за полярным кругом при начислении досрочной пенсии - опыт матроса на подводной лодке в г. Северодвинске.
199₽ VIP

• г. Нефтекамск

Хотелось узнать - учитывается ли служба в армии за полярным кругом при начислении досрочной пенсии. Муж служил матросом на подводной лодке 3 года в г.Северодвинске.

Ответы на вопрос (3):

да учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Не учитывается в специальный стаж.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае служба в армии входит в трудовой стаж, а в зависимости от его продолжительности льготного стажа вы можете получить право на досрочную пенсию. Вы не сообщили сколько вам лет , какова продолжительность льготного стажа, поэтому вам нужно обратиться со всеми документами в управление пенсионного фонда по месту жительства. Если вам необоснованно откажут вы можете обратиться в суд о назначении досрочной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Как учитывается при начислении пенсии служба за полярным кругом? Муж служил старшим матросом 2 года.

Заранее благодарю.

Как учитывается при начислении пенсии служба за полярным кругом? Муж служил старшим матросом 2 года на Новой Земле в период 1981-1982 г.г.

Заранее благодарю.

Как учитывается при начислении пенсии срочная служба в армии за полярным кругом? Муж служил в ракетных войсках 2 года. Есть ли льготы при начислении стажа?

Муж служил на срочной службе на атомной подводной лодке дает ли это какую либо льготу при начислении пенсии.

Скажите пожалуйста я служил срочную службу на Крайнем Севере 1977-1980 год подводной лодке матросом как будет считаться мой срок службы.

Служба 3 года в ВМф с 1978 по 1981 г. г. Полярный Мурманская обл, за полярным кругом, какие льготы по начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Сын служил срочную службу в Мурманской обл. Сейчас служит по контракту. Вопрос: учитывается ли срочная служба при выходе на пенсию как военнослужащего, и действует ли повышающий коэффициент в данном случае на его срочную службу за Полярным кругом?

Мой муж служил с 1984 по 1987 годы на Тихоокеанском флоте на подводной лодке, сделал 3 выхода в автомоное плавание на атомной подводной лодке. Срочная служба. Какие он имеет льготы при выходе на пенсию? Спасибо!

Мой отец проходил срочную службу на атомной подводной лодке с 1979 по 1981 г, считается ли служба как вредная при начислении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение