Учитывается ли служба в армии за полярным кругом при начислении досрочной пенсии - опыт матроса на подводной лодке в г. Северодвинске.
199₽ VIP

• г. Нефтекамск

Хотелось узнать - учитывается ли служба в армии за полярным кругом при начислении досрочной пенсии. Муж служил матросом на подводной лодке 3 года в г.Северодвинске.

Ответы на вопрос (3):

да учитывается.

Не учитывается в специальный стаж.

В любом случае служба в армии входит в трудовой стаж, а в зависимости от его продолжительности льготного стажа вы можете получить право на досрочную пенсию. Вы не сообщили сколько вам лет , какова продолжительность льготного стажа, поэтому вам нужно обратиться со всеми документами в управление пенсионного фонда по месту жительства. Если вам необоснованно откажут вы можете обратиться в суд о назначении досрочной пенсии.