Как взыскать плату за содержание жилья у нанимателя, проживающего по другому адресу?

• г. Благовещенск

Наниматель жилого (аварийного) многоквартирного дома не хочет платить за содержание жилья, прописан, но фактически проживает по другому адресу. ВОПРОС по каким статьям или НПА взыскать с нанимателя плату за содержание жилья?

Ответы на вопрос (1):

Читайте жилищный кодекс, Постановление Правительства № 354.

Спросить
Пожаловаться

Есть наниматель и прописанный в этом жилье член семьи. Наниматель получает по наследству полквартиры. И передаривает дочери. Жилье, где наниматель проживает по договору соц. найма признают аварийным. Расселяют. Должны ли дать нанимателю жилье, равное по площади? Или другому прописанному члену семьи. Как то будет влиять, что у нанимателя была собственность?

Я сдала комнату нанимателю а в соседней комнате живут ещё наниматель сломали сантехнику до заселения моего нанимателя кто должен платить за ремонт.

Наниматель занимает жилое помещение по договору соцнайма и не платит ТСЖ за содержание общего имущества многоквартирного дома. Является ли наймодатель надлежащим ответчиком, кроме нанимателя?

Можно ли к нанимателю по ордеру применять правовой режим как для нанимателя по договору соцнайма? В каких случаях понятия наниматель по ордеру дождественен с понятием наниматель по договору соцнацма.

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Возможно ли выселение нанемателя жилья собственником (без предостовления жилья), если нанематель постоянно проживает в этом жилье. Собственник (физ. лицо)

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Квитанции на оплату кварплаты приходят на имя нанимателя жилого помещения. Сумма кварплаты всегда делилась на двоих, соответственно я каждый месяц половину суммы кварплаты перечисляла нанимателю жилого помещения. Недавно наниматель жилья рассторгла договор найма жилья, и выселилась, не оплатив кварплату за предыдущий месяц. Обязана ли я, как сонаниматель жилья, выплачивать полную сумму за кварплату за предыдущий месяц, когда наниматель ещё проживала в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен образец иска на признание членом семьи нанимателя, я внучка нанимателя проживающая в жилом помещении нанимателя более 10 лет, Наниматель умер более 5 лет назад, все образцы иска которые нашла-пишут о проживающем нанимателе, тоесть живом.

Наниматель ж.п. живой. Прописано внучка умершей жены нанимателя для нанимателя не родственница. Наниматель обратился с заявлением о вписании в договор соц. найма. В жил. ком там отказали так как она не родная ему. что лучше подать признания членом семьи нанимателя или признать нанимателем жилого помещение.

Согласно жилищному законодательству наниматель жилого помещения не должен платить за капитальный ремонт. Ульяновская Городская дума нашла способ как переложить плату за капитальный ремонт с наймодателя на нанимателя, увеличив плату за наём жилья в 10 раз. Теперь наниматель жилого помещения платит такую же сумму за наём жилья, что и собственник жилья за капитальный ремонт. И это происходит не только в Ульяновске, но и в других городах. Даже не знаю как сформулировать вопрос. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение