Подлежит ли обжалованию решение суда по ч. 2 ст. 12.26? мне 17 лет, прав нет, машина была не моя, мо не проходил.

• г. Южно-Сахалинск

Подлежит ли обжалованию решение суда по ч. 2 ст. 12.26? мне 17 лет, прав нет, машина была не моя, мо не проходил.

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

, если Коапом предусмотрено право обжаловать решения в вышестоящий суд?

И второй вопрос, при обжаловании постановления инспектора у начальника ГИБДД был получен отказ, теперь в суде надо что обжаловать - отказ на жалобу или опять же постановление, интересует последовательность действий. Спасибо.

Лишили прав в мировом суде, была подана апелляция в районный суд который оставил решение мирового судьи без изменений. Куда еще можно обжаловать если в решении суда написано - обжалованию в кассационном порядке не подлежит?

На мою машину суд. приставом был наложен запрет регистрационных действий. Машину переписать было невозможно. Мы обратились в арбитражный суд (т.к. я раньше была предпринимателем) с заявлением об обжаловании постановления суд. пристава о запрете. Это постановлние отменили судебным решением. Хотя на его обжалование и давался месяц, согласно статье 201 АПК Рф решение по таким делам подлежит немедленному исполнению. Я посчитала, что арест снят. Оформила договор дарения автомобиля. Однако пристав арест не снял, потом пошла апелляционная жалоба, и решение суда первой инстанции отменили. Однако в то время, когда шел месяц на обжалование, ареста, по сути не было, и я оформила Договор дарения. Правомерны ли мои действия?

17 августа 2015 г. был суд по исковым требованиям о защите прав потребителей. Через месяц мне было выдано резолютивная часть решения от 17 августа 2015 г. в котором исковые требования были удовлетворены частично. На сегодняшний день решение не вступило в силу, т.к. в суде говорят, что приходил ответчик сказал подаст на обжалование, но и обжалования нету. Как получить исполнительный лист. Спасибо.

Моя машина была задета нарушителем, который скрылся с места ДТП, по решению мировых судей его лишили водительских прав на 1 год, через сколько вступит решение суда в силу. И еще сразу после суда, нарушитель подал заявление в городской суд на обжалование решения. Мне обязательно нужно ждать все решения суда, в которые он будет подавать свои заявления или я могу уже после первого решения суда иди в страховую и возмещать деньги за ремонт машины? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение районного суда. Суд находится в области. Суд проходил в одностороннем порядке. По решению написано, что подлежит обжалованию в областном суде через районный. Если составлять кассационную жалобу, куда ее отсылать? В областной суд или в районный? Или в оба сразу?

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Куда и как мне можно обжаловать это решение?

После вынесения определения мирового судьи, дело рассматривалось в районном суде. Районный суд вынес решение, что решение мирового судьи правильное и решение районного суда окончательное и обжалованию не подлежит. Я была не согласна с таким решением районного суда. Когда я обратилась к судье, где я могу обжаловать решение районного суда, мне сказали, что не имеют права мне говорить и обращайтесь к адвокату. Но у нас хороших адвокатов нет и юристов тоже. Я поняла, что обжаловать решение можно, но куда отправлять жалобу и документы не понятно.

Такая вот ситуация сложилась и с моими соседями. Они тоже в тупике. Прошу объяснить, куда посылают документы на обжалование решения районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение