Молодой отец обязуется платить алименты после неожиданной беременности 16-летней дочери

• г. Чита

Моя дочь забеременела в 16 лет, ему 22 года. Он женат, от ребенка не отказывается, разводиться не будет. Могут ли его посадить, заявление писать не будем. Будет платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уголовный кодекс РФ предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

То есть в Вашем случае, если Ваша дочь вступила в половую связь на тот момент, когда ей уже было 16 лет, то к уголовной ответственности именно за факт сексуальных отношений по обоюдному желанию, он привлечен не будет. Если сексуальные отношения случились когда Вашей дочери было 15 лет, то молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

В крайнем случае имеется примечание к данной статье Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Спросить
Пожаловаться

Мне петнадцать лет я забеременела от парня ему 20 если родители не будут писать заявление в полицию его могут посадить?

Забеременнела в 16 лет, родила в 17, сейчас будет 18, ребёнку год, отцовство не подтверждено, отец отказывается принимать ребёнка и платить алименты, что делать?

Дочь жила с парнем забеременнила ей 17 лет, разошлись хотим делать аборт он отказывается платить, что будет ему если написать на него заявление?

Жена моего сына забеременела от другого мужчины. Сын гражданин Америки. Она тоже живёт в Америке. Имеет Грин кард. И ждёт гражданства. Соответственно разводиться не хочет. Ребёнка может записать на сына. И будет он платить алименты. Как ему поступить?

Я забеременела на 4 недели, аборт делать не хочу через неделю исполняется 16 лет, отец ребенка не отказывается от воспитания этого ребенка, что будет если я пойду в женскую консультацию, и могут ли его посадить?

Могу ли я посадить парня от которого моя дочь забеременела. Ей 17 лет а ему 26 лет. Я против этих отношений и этой беременности. Могу ли я написать заявление на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По семейным обстоятельствам мой муж 5 месяцев не выплачивает алименты на ребенка с первого брака, но мы платить не отказываемся. Его бывшая жена написала в прокуратуру, чтобы его посадили. Он ездил в прокуратуру и ему сказали, что если он до 10.06.14 года не погасит долг (14 т. р),то его посадят. Могут ли его посадить? У нас с ним совместный ребенок 1,5 лет, я в декрете, т.е. у нас нет с ребёнком дохода, кроме как его доход! Кто нас будет обеспечивать? Подскажите, что мне делать? Куда и что писать?

Моей дочери 16 лет. Она получает от своего отца алименты. Дочь забеременела. Если она родит ребёнка, будет отец ей и дальше платить алименты?

Я хотела узнать моя дочь забеременела не в браке молодой человек отказывается на ней женится и вообще говорит что будущий ребёнок не его какие нужно будет собрать документы чтоб потом после рождения малыша заставить платить алименты. И ещё хотела узнать в свидетельстве о рождении нужно обязательно писать фамилию имя отчество отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение