Оптимизация процесса ремонта дороги - как эффективно использовать новую смету и обеспечить корректную оплату

• г. Новосибирск

Как лучше сделать ели мы заключили контракт по ремонту дороги, затем организация выявила нарушения и составили новую сметы и оплата пошла по ней?

Ответы на вопрос (1):

Абстрактный вопрос - такой же ответ. Действовать в соответствии с условиями контракта.

Спросить
Пожаловаться

Провели аукцион, заключили контракт. В последующем при оплате заказчиком, казначейство не пропускает наименование предмета контракта, оплату не можем осуществить. В извещении об аукционе предмет аукциона и в контракте звучал так "Капитальный ремонт здания..." можно ли внести изменения и убрать слово "капитальный", нужно ли составить доп. соглашение к контракту.

Прошли торги по результатам аукциона заключили контракт на ремонт дороги, по ходу выполнения работ были изменены виды работ, но сумма контракта не изменилась, что теперь нам нужно предпринять, так как контракт размещён на сайте госзакупок 44-фз, можем ли мы внести изменения доп. соглашением и разместить изменённую локальную смету? И какой грозит штраф заказчику за это нарушение?

ТОО, по тендеру, выиграло контракт по ремонту помещения. При выполнении контракта выяснилось, что в смету не включен ремонт пола. Заказчик (бюджетная орг.) предлагает произвести ремонт поля под гарантийное письмо. Есть сомнения по поводу оплаты за ремонт по этому письму, так как это бюджетник.

Торги на строительство дороги прошли по неутвержденной смете. Новая смета, прошедшая экспертизу, появилась после проведения торгов. Как утвердить новую смету?

Наша организация заключила гос. контракт. По контракту нам вносят предоплату 30%, а остальное после того как этой оорганизации оплатят по гос. контракту другая организация. А как мы узнаем оплатила ли та организация нашему Заказчику? И когда нам ждать оплаты?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Был заключен контракт на выполнение кап. ремонт объектов э/снабжения, но в ходе исполнения контракта подрядчик поменял виды и объем работ по смете, и составил новую смету, допускается ли это, если да в каких соотношениях и каким нормативным документом этот вопрос регулируется. Стоимость выполненных работ не изменилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремонт производит в нарушении сметы! Управление образования разводит руками!

У нас есть контракт на капитальный ремонт сроком до 30 сентября 2019 года на сумму 6000000 рублей, подрядчик не успевал в срок сдать работы и мы продлили контракт до 20 декабря 2019 года согласно п. 9 ст. 95 44 ФЗ. На время проведения ремонта был заключен договор строительного контроля до 30 сентября 2019 года на сумму 130000 рублей, уплачен аванс в сумме 13000 рублей. Оплата по контакту кап ремонта на 30 сентября составила 204 376 рублей. Строительный контроль договор продлевать на срок продления контракта на капитальный ремонт отказывается и требует всю сумму оплаты по договору. Мы понимаем что оплата строительного контроля пропорциональна оплате выполненных работ по контракту. Мы оплату не проводим так как работы все не выполнены. Кто прав? И на что можно сослаться.

Мы - подрядная организация, заключили муниципальный контракт с Заказчиком на капитальный ремонт здания. Цена контракта твердая. Отпала необходимость в выполнении части работ. Должен ли Заказчик оплатить всю стоимость работ по контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение