1) 

Рапорт на увольнение из фскн

Собираюсь уволить из ОВД в связи с переводом в ФСКН указав в рапорте на увольнение (в связи с переводом в ФСКН без выплаты единовременного пособия на основании статьи 53 ФЗ № 86 от 30.06.2003). Кадровые работники поясняют, что такой приказ издать не имеют право так как в ФЗ-342 о прохождении службы в ОВД в ст.82 исчерпывающий перечень оснований для увольнения сотрудника ОВД. Правомерны ли мои требования? Спасибо!

1) 

Ринат, здравствуйте! Нет, Вы просите указать неверное основание увольнения. В ОК правы, все основания указаны в ст. 82 ФЗ "О службе в ОВД..". Выдумать новое никто не имеет право. Перевода из МВД в ФСКН быть не может, поэтому сначала Вы увольняетесь, а потом поступаете на службу в ФСКН. И по поводу Е П при увольнении: ранее в законодательстве при увольнении выплачивали Е П, а потом, если гражданин вновь поступал на службу в силовую структуру, ранее полученные оклады вычитались. Сейчас этого нет! Вам обязаны выплатить Е П при увольнении, размер ОДС зависит от календарной выслуги. Далее, когда будете увольняться из ФСКН Вам опять должны будут выплатить Е П при увольнении, которое тоже будет зависеть от календарной выслуги. Ничего вычитать уже не имеют право, законом не предусмотрено!

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

юрист
Харченко О.В.
Отзывов10794
2) 

Ринат, на Ваше сообщение в графе отзывов: у меня показывает, что указанный Вами ФЗ действует, но формулировки там противоречат ныне действующему новому законодательству. Например, "уволенные в связи с переводом".. Либо уволен, либо переведен..

Но, полагаю, что Вы правы, просто НПО не привели под один знаменатель. Для сотрудников ОВД главные НПО - 342-ФЗ и 247-ФЗ. Для сотрудников ФСКН - Указ Президента РФ № 613 и 283-ФЗ (по выплатам при увольнении).

С уважением,

Харченко О.В.

юрист
Харченко О.В.
Отзывов10794
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение