«Как правильно разрешить ситуацию с выплатой остатка кредита на автомобиль после развода, если автомобилем пользуется только одна сторона брака?»

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться. В браке муж взял кредит на покупку автомобиля, на пять лет. Через 1,5 года мы развелись, автомобиль остался у него он выплачивал остаток кредита. Сейчас при разделе имущества - автомобиля он подал на меня встречное заявление о выплате ему 1/2 остатка по кредиту который он выплачивал после развода. Как правильно разрешить данную ситуацию ведь автомобилем пользуется он, и согласия на кредит я не давала?

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный иск о разделе машины.