Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу дать какой-либо ответ на мои вопросы №36418. Дело очень срочное.

Если нет возможности ответить подскажите к кому обратиться. У Родителей суд 16.04. могут остаться без жилья. Заранее благодарен.

вопрос №30512
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

1. Если из текста договора и существующих договоренностей и документов по оплате вытекает, что при расчете стороны имели в виду стоимость имущества в долларах, то можно настаивать на возврате сумм исходя из долларового эквивалента по курсу на день возврата.

2. Если эта обязанность с соответствующей ответственностью не возлагалась по договору на третье лицо, то достоверность предъявляемых документов определяется сторонами договора купли-продажи и органами регистрации.

3. Не может.

4. Законодательством не предусматриваются меры защиты стороны в договоре в случае признания сделки недействительной.

Судя по тексту вопроса, иск заявлен о признании сделки недействительной по мотиву заблуждения одной стороны. Обратите в таком случае внимание на ст. 181 ГК РФ, которая устанавливает срок на обращение в суд за защитой нарушенного права. В случаях, предусмотренных ст. 178, 179 ГК РФ срок составляет один год (эти сделки оспоримые).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение