Правомерно ли это, если рабочий день составляет 10.5 часов?

Читайте также:
Вопрос №3051270

Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду. Рабочий день составляет то 10.5 часов, то 3.5 часов (дни чередуются). Заведующая говорит, что обед нам не положен и не разрешает нам есть. Правомерно ли это, если рабочий день составляет 10.5 часов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
11.12.2013, 10:19

Светлана

время для приема пищи обязательно должно быть установлено. Ваше право нарушается, поэтому обратитесь в трудинспекцию с жалобой

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен.

Работаю воспитателем в детском саду. Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.

Юрист г. Белорецк
24.10.2016, 12:44

[quote] Рабочий день-7 часов. Но перерыв на обед 4 часа. Так как вместо трех воспитателей по штатному расписанию работают два воспитателя, такой перерыв неудобен. Законно ли это.[/quote]регулируются локальными актами ДОУ,

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю младшим воспитателем в муниципальном детском саду на ставке 1,3.

Я работаю младшим воспитателем в муниципальном детском саду на ставке 1,3. Мне продлили рабочее время до на 1,5 часа. То есть рабочий день составляет 9 часов 30 минут. Законно ли это?

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
06.11.2015, 05:09

Здравствуйте,Светлана!

Поясните, пожалуйста, на каком основании был продлён ваш рабочий день?

Есть ли у вас трудовой договор? Указан ли в нём режим работы? Какой? Подписывали ли вы соглашение об увеличении продолжительности рабочего дня? Как вам был увеличен рабочий день - устно или приказом?

Я почти наверняка сразу могу сказать, что действия заведующей неправомерны. Но для того, чтобы помочь вам реально и подсказать, что и как следует сделать, мне нужно иметь дополнительную информацию. Пожалуйста, ответьте на вопросы, которые я задала.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.11.2015, 10:39

Светлана, ну Вы же наверное сами взяли повышенную ставку. Для ставки одной это незаконно, т.к. у Вас 1,3 - естественно надо где-то перерабатывать...

Для точного ответа надо знать все детали ситуации, видеть трудовой договор и др.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Правомерно ли поступила заведующая детским садом?

Я работаю воспитателем в детском саду. Мне устно, без приказа установили разрывной рабочий день. Разрыв составляет 2 часа 48 минут. Не предложили никакой доплаты за разрыв рабочего времени. Правомерно ли поступила заведующая детским садом?

Адвокат г. Унеча
04.04.2017, 17:05

Доброго времени суток!

Заведующая поступила не правомерно. Жалобу в трудовую инспекцию пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку?

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2020, 12:34

Здравствуйте.

Приложением 1 к Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" установлено:

[quote]2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Примечание.

1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, - методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.

2. Нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, предусмотренные пунктами 2.3 - 2.7 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Объяснила заведующая тем, что по закону воспитателям летом не положен отпуск.

Я работаю воспитателем в детском саду. Хотела пойти в отпуск летом, мне отказали. Объяснила заведующая тем, что по закону воспитателям летом не положен отпуск. Правомерно ли это?

Юрист г. Подольск
27.09.2018, 21:55

Добрый вечер. Нет такого законодательно установленного правила, что воспитателем отпуск летом не положен. В силу закона, очередность отпусков определяется графиком отпусков.

[b]В соответствии со ст. 122 ТК:[/b]

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

[b]В соответствии со ст. 123 ТК:[/b]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду и в преддверии нового года меня интересует, есть ли у воспитателей короткий рабочий день?

Я работаю в детском саду и в преддверии нового года меня интересует, есть ли у воспитателей короткий рабочий день? Наш работодатель (заведующая, старший воспитатель) говорят, что нет, объясняя это тем, что рабочий день у нас не 8 часов, а 7 часов 12 минут. Хотелось бы знать, действительно мы не можем претендовать на короткий рабочий день или нет?

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.12.2019, 20:46

ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.

В силу приведенных норм у вас должен быть сокращенный на 1 час рабочий предпраздничный день

Но конкретно это должно быть прописано либо в трудовом договоре, либо в отраслевых нормативах.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
• г. Москва

Теперь заведующая хочет продлить рабочий день до 10 часов и плюс час обед 5 дней в неделю дабавя немного денег.

Работаю в детском саду раньше был 8 ми часовой рабочий день и плюс час на обед. Теперь заведующая хочет продлить рабочий день до 10 часов и плюс час обед 5 дней в неделю дабавя немного денег. Законно ли это?

Юрист г. Москва
20.04.2016, 15:22

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

ТК РФ, Статья 99. Сверхурочная работа

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерно ли это? На какую статью можно ссылаться?

Работаю подменным воспитателем в детском саду. В данный момент поставили работать в логопедическую группу на три недели. Заведующая сказала, что доплата за работу в логопедической группе мне не положена, так как я простой воспитатель. И рабочий день будет 7 часов, а не 6. Правомерно ли это? На какую статью можно ссылаться?

Юрист г. Новороссийск
24.01.2017, 22:29

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст. 60 ТК РФ. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника-ст. 72.1 ТК РФ.По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Рабочий день воспитателя детского сада

Я работаю в детском саду воспитателем. По договору мой рабочий день 7 часов 15 минут. Я работаю с 8.00 до 15.15. Детский сад закрывается на ремонт и нам выдают приказ по которому мой рабочий день с 8.00 до 17.00. Правомерно ли это. Если нет то как отстоять свои права.

Адвокат г. Новочеркасск
31.05.2021, 14:14

Здравствуйте. Это изменение условий труда, должно быть произведено при добровольном согласии и предупреждении за 2 месяца. А так, в одностороннем порядке - незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение