Когда я повторно могу выйти с исковым заявлением в суд

Читайте также:
Вопрос №3051646

Не могу найти исковое заявление в суд о назначении пенсии семьи военнослужащего по потере кормильца образец, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
11.12.2013, 11:22

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Севастополь
11.12.2013, 11:52

образцы есть в интернете, но вам лучше обратиться лично к специалисту, так как образцы не всегда помогают, чтобы правильно составить заявление в суд надо знать на каком основании Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Составление судебного иска и вероятность выигрыша в суде

Я подавала документы в комиссию по назначению пенсий по случаю потери кормильца.

Решением комиссии в пенсии было отказано, но рекомендовано обратиться в суд.

Помогите, пожалуйста, составить или найти образец составления судебного иска для получения пенсии по случаю потери кормильца, т.к. в суде образцы исков отсутствуют.

Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
19.10.2003, 11:15

Уважаемая Ольга, ниже привожу единственный образец подобного иска, который есть в базе. Не знаю, насколько он подходит к Вашей ситуации, т.к. Вы ее не описали. Если совсем не то – напишите, буду искать дальше. Желаю удачи.

В _____________________ районный

(городской)

суд ____________________________

Истец: _________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: ______________________

(наименование, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении страховых выплат

в связи со смертью кормильца

Мой муж ____________________________________ работал ____________

(Ф.И.О.)

_____________________________________________________________________.

(указать место работы, должность, период работы)

"__"_______ ____ г. он погиб от несчастного случая при выполнении

трудовых обязанностей. Несчастный случай произошел при следующих

обстоятельствах: ____________________________________________________.

(указать обстоятельства)

На иждивении мужа находился ребенок (дети) ______________________

_____________________________________________________________________.

(имя ребенка (детей), дата рождения)

Комиссией по расследованию страхового случая установлено, что имела место грубая неосторожность со стороны моего мужа, которая содействовала его гибели. В связи с этим размер ежемесячных страховых выплат уменьшен на ____%.

Считаю, что уменьшение страховых выплат противоречит ст. 14 Федерального закона от 24 июля 1998 г. No. 125-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

В связи с вышеизложенным в соответствии со ст. ст. 12, 14 Федерального закона от 24 июля 1998 г. No. 125-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний",

ПРОШУ:

Установить выплату ежемесячных страховых выплат ребенку (детям), находившемуся на иждивении мужа, в полном размере.

Приложение:

1. Акт комиссии по расследованию страхового случая.

2. Копия свидетельства о смерти мужа.

3. Копия свидетельства о рождении каждого ребенка.

4. Справка о зарплате погибшего.

5. Справка о назначенных ежемесячных страховых выплатах.

6. Копия искового заявления для ответчика.

"___"_________ ____ г. ___________________

(подпись)

Вам помог ответ?ДаНет

Обращение в суд признание нахождения на иждивении.

Для признания факта нахождения на иждевении и назначения пенсии по случаю потери кормильца военнослужащего, пишется исковое заявление или просто заявление в суд? Оплачивается ли госпошлина?

Адвокат г. Москва
22.10.2018, 19:31

Заявление.

Да, оплачивается, Вы устанавливаете юридический факт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
22.10.2018, 19:34

Пишется заявление об установлении юридического факта нахождения на иждивении (это не исковое, а особое производство), государственная пошлина уплачивается в размере 300 рублей. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист г. Тамбов
23.07.2019, 15:37

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Ставрополь
19.12.2019, 18:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 17:22

Подобные образцы, а точнее, бланки, находятся в каждом управлении Пенсионного фонда РФ, идите в свое управление ПФР, получайте бланк на службе приема и заполняйте. Здесь заявлений не выдают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
12.07.2017, 17:24

На сайте пф рф есть все образцы всех заявлений, но лучше лично придти с документами в свой отдел пф рф так будет быстрее и сразу весь пакет документов приложите. Заявление они сами заполняют.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.07.2017, 19:26

Если вы обращаетесь в пенсионные органы, огни сами все заполняют, если вам надо обращаться в суд. то обращайтесь к любому юристу, но это платная услуга составления иска в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Керчь
16.03.2018, 00:28

В суд подается исковое заявление о назначении пенсии по потере кормильца с приложенными документами в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, а в Пенсионный фонд пишется заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 08:48

---правильно исковое заявление напишет любой юрист сайта. обращайтесь. этот платная услуга. напишем обязательно.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
27.10.2014, 17:10

А имеет ли смысл писать? Возможно, что Вам отказали на законных основаниях. Звоните, нужны подробности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратов
01.09.2013, 12:29

Елена Петровна, чтобы правильно составить заявление в суд, надо знать на каком основании Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
27.08.2015, 10:34

Консультации о том, как составить тот или иной процессуальный документ, платные. А тем более - в таком объёме.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение