Вопрос №3051832

Мне нужен образец бланка для заполнения в суд искового заявления о назначении пенсии вдовы военнослужащего по потере кормильца.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
11.12.2013, 11:52

образцы есть в интернете, но вам лучше обратиться лично к специалисту, так как образцы не всегда помогают, чтобы правильно составить заявление в суд надо знать на каком основании Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 17:22

Подобные образцы, а точнее, бланки, находятся в каждом управлении Пенсионного фонда РФ, идите в свое управление ПФР, получайте бланк на службе приема и заполняйте. Здесь заявлений не выдают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
12.07.2017, 17:24

На сайте пф рф есть все образцы всех заявлений, но лучше лично придти с документами в свой отдел пф рф так будет быстрее и сразу весь пакет документов приложите. Заявление они сами заполняют.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.07.2017, 19:26

Если вы обращаетесь в пенсионные органы, огни сами все заполняют, если вам надо обращаться в суд. то обращайтесь к любому юристу, но это платная услуга составления иска в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск
Юрист г. Тамбов
23.07.2019, 15:37

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Ставрополь
19.12.2019, 18:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
24.11.2014, 14:34

Платная услуга, цена - 2500 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.11.2014, 15:00

Наталья Васильевна, образцов таких заявлений не существует, каждая ситуация индивидуальна, под нее и пишется заявление.

Обращайтесь на очную консультацию к выбранному Вами юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.12.2013, 11:22

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист #4003343
Фирма г. Москва
08.11.2015, 15:20

Пишите на основании статьи 131-132 ГПК РФ или обратитесь к юристу

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
08.11.2015, 15:20

Не предоставляются образцы, тем более, что основания для обращения в суд могут быть разными. Изучайте ст. 131-132 ГПК или обращайтесь к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
08.11.2015, 15:21

Иск в суд о признании находящимся на иждивении.

Образцы- в инете.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4240632
Фирма г. Владимир
08.11.2015, 15:22

Кому ___________________

________________________

(кого) _________________

________________________

(фамилия, имя, отчество

________________________

заявителя и его

________________________

родственное отношение

________________________

к умершему)

зарегистрированного по

адресу:

________________________

Телефон: _______________

ЗАЯВЛЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА

Прошу назначить пенсию за умершего "__" _________ ____ г.

__________________________________________________________________

(звание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения

__________________________________________________________________

умершего кормильца)

__________________________________________________________________

на следующих нетрудоспособных членов семьи: ______________________

__________________________________________________________________

(указать родственное отношение, фамилию, имя, отчество

__________________________________________________________________

и возраст членов семьи и не находятся ли они на полном

__________________________________________________________________

государственном обеспечении, а в отношении члена семьи,

__________________________________________________________________

занятого уходом за детьми до 14 лет, также работает он или нет)

Назначенную пенсию прошу перечислять в учреждение (филиал)

Сберегательного банка

__________________________________________________________________

(номер Сбербанка, а при необходимости и адрес)

на лицевой счет N ________________ либо переводить по почте ______

__________________________________________________________________

(Оборотная сторона формы)

Одновременно сообщаю следующее:

1. Семья ___________ получала (получает) пенсию __________________

(да, нет) (где, за кого, на

__________________________________________________________________

кого и в какое время)

2. Члены семьи имеют право на повышение пенсии и получение

надбавок к пенсии по следующим основаниям:

__________________________________________________________________

(указать, какие члены семьи и по каким основаниям -

__________________________________________________________________

участие в работах по ликвидации последствий радиационных

__________________________________________________________________

аварий, работа во время войны и др.)

3. Месяц и год предстоящего окончания детьми образовательных

учреждений _______________________________________________________

__________________________________________________________________

4. Кроме членов семьи, обратившихся за пенсией, умерший __________

(да, нет)

имел других членов семьи:

__________________________________________________________________

(указать, каких членов семьи, место их регистрации и какую помощь

__________________________________________________________________

оказывал им глава семьи)

К заявлению прилагаю следующие документы: ________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Подпись заявителя _________________

"__" __________ ____ г.

Заявление принято "__" __________ ____ г.

Предъявлен паспорт серии _____ N ________, выданный ______________

__________________________________________________________________

Подпись должностного лица _____________

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.11.2015, 15:23

Образцов полно в интернете, но я рекомендую вам обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Липецк
06.05.2014, 16:02

Образцов мы не предоставляем.

Составление исковых заявлений - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
06.05.2014, 19:14

Здравствуйте, Игорь.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.05.2014, 19:33

Здравствуйте Игорь исковое заявление можно составить у нас

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
03.03.2014, 18:12

На данном сайте у нас нет образцов исковых заявлений. Если отец при жизни признавал своих детей, то пишите заявление в суд о признании факта отцовства. Все заявления в суд составляются в соответствии с требованиями, которые предусмотрены статьями 131 и 132 ГПК РФ. Для подтверждения своих требований Вы можете приложить к заявлению в качестве доказательств фотографии совместные, письма, видео и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Правомерен ли отказ в пенсии по потере кормильца, если умерший не был лишен родительских прав?

Нужен образец искового заявления на пенсионный фонд. Ситуация: пенсионный фонд отказал в назначении пенсии ребенку по потере кормильца т.к. отец (умерший) был лишен родительских прав. Алименты платил редко, осталась большая задолженность. Где найти образец подобного заявления?

Адвокат г. Москва
28.06.2013, 00:00

Наталья!

Правильно составить может адвокат имея на руках документы, в том числе отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Назначение пенсии по случаю потери кормильца в рф

МО РФ отказало мне в назначении пенсии по случаю потери кормильца, в связи с тем что умер мой муж находился на день смерти в псих. Интернате. Нужен образец искового заявления.

Юрист г. Воронеж
12.04.2016, 10:02

обратитесь к любому юристу на платной основе он вам составит иск согласно ст. 779 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение