Как получить свидетельство о разводе, когда не присутствовал на суде

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста моя бывшая жена подала на развод и нас развели через суд но я на суде не был и я не знаю в каком меня развели и где теперь мне брать свидетельство о расторжение брака.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к мировому судье по своему месту регистрации.

Обратитесь в ЗАГС по своему месту регистрации или в ЗАГС где вы регистрировали брак, там вы можете получить Свидетельство о расторжении брака. В ЗАГС вам необходимо обратиться с решением суда о расторжении брака, оплаченной гос пошлиной в размере 400 руб., паспорт. Решение о расторжении брака вы можете получить либо в мировом суде по вашему месту регистрации либо если есть дети по месту жительства бывшей супруге.