Ситуация с недостачей денежных средств и закрытием филиала - Как доказать ошибку или сбой программы?

• г. Курган

Я являюсь директором обособленного подразделения. На меня пытаются повесить якобы недостачу денежных средств 1 000 000. В подразделение есть официально должность кассира. В пятницу приехал генеральный директор и директор по развитию филиалов, как сейчас уже понятно, с целью закрыть филиал. Меня и кассира отстранили от работы, без документов, без акта передачи материальных ценностей. Просто забрали ключи и выгнали из офиса. Кассир передала им кассу, в кассе сумма одна, в программе другая, зафиксировали недостачу. Хотя неоднократно говорилось что в проводках в программе есть ошибка, и какая то сумма накапливается. Уверена наличка не пропадала. Мне сообщили что в понедельни-среда приедет аудиторская проверка, так и не приехали, на вопрос когда приедут начальство не отвечает. Они собрали в понедельник моих подчиненных и объявили о том что филиал закрывается, всех сокращают за неделю. Товар, компьютеры, документы вывезут в выходные скорее всего. Я потребовала присутствие независимого аудитора. Итог: из офиса выгнали, в краже обвинили, офис открыт, с понедельника продолжается работа, что там происходит я не в курсе, акта передачи не было. Проверка не едет. Если все вывезут в Центральный офис, он в другом городе, каким образом я вообще потом докажу, что это ошибка или сбой программы? Что мне делать? Думаю идти в прокуратуру писать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в прокуратуру и инспекцию труда.