Могут ли признать данный договор не действительным.

• г. Астрахань

Ответьте на такой вопрос: если лицо которое заключило договор купли-продажи на основании доверенности не указало лица от имени которого он заключил договор. Какие могут возникнуть последствия? Могут ли признать данный договор не действительным.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элла Викторовна.

Согласно Гражданскому кодексу, а именно ст. 971, поверенный, т.е. человек, осуществляющий определёные юридические действия от имени и за счёт другого лица, создаёт права и обязанности не в отношении себя, а в отношении доверителя. В Вашем случае поверенный берёт всю ответственность по исполнению договора на себя.