8 800 505-92-64
183 юристa сейчас на сайте
2356консультаций за 24 часа
Элла Викторовна, г. Астрахань
Элла Викторовна Россия, г. Астрахань
03.04.2001 в 16:53
номер вопроса №3052
прочитан 6 раз

Ответьте на такой вопрос: если лицо которое заключило договор купли-продажи

на основании доверенности не указало лица от имени которого он заключил договор. Какие могут возникнуть последствия? Могут ли признать данный договор не действительным.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    03.04.2001 18:00

    Уважаемая Элла Викторовна.

    Согласно Гражданскому кодексу, а именно ст. 971, поверенный, т.е. человек, осуществляющий определёные юридические действия от имени и за счёт другого лица, создаёт права и обязанности не в отношении себя, а в отношении доверителя. В Вашем случае поверенный берёт всю ответственность по исполнению договора на себя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение